12+ Последний номер:
11 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Победа Григория Новикова

В Кировской областной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась церемония награждения победителей III Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт» в рамках Благотворительного проекта «Авторы-дети», автором и руководителем которого является Светлана Николаевна Гордина.

Победители получили новый литературный сборник этого замечательного конкурса, подготовленный издательским домом «Герценка», а также книжку Юлии Родыгиной «Стихи и сказки детям обо всём на свете», опубликованную компанией «Realty Group». Церемония стала настоящим праздником для всех участников.

Приятно сообщить, что победителем в номинации «Размышления о жизни в прозе и рифмах» стал Григорий Новиков, участник от Мурыгинской детской библиотеки-филиала.

С ранних лет он является активным читателем. Любознательный, открытый, искренний, собеседник поражает взглядом своих задумчивых, умных глаз. В настоящее время молодой человек является студентом второго курса Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права. Там он член совета студенчества, увлекается рисованием, а ещё пишет поражающие воображение небольшие произведения в жанрах детектива и фантастики. Отрывок из его повести «Они» был отмечен членами жюри и принёс ему победу!

Коллектив Мурыгинской детской библиотеки от всей души поздравляет Григория с победой! Желаем ему вдохновения, новых открытий, достижений и, конечно, интересных произведений!

Благодарим за развитие, раскрытие и поддержку творческого таланта сына родителей, особенно творческую, артистичную маму Оксану Сергеевну и бабушку Валентину Викторовну, которая является известной мурыгинской поэтессой. Выражаем признательность С. Н. Гординой, автору и руководителю проекта «Авторы-дети» и всей её команде.

Л. Гаврилова

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930