12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Талант дарить радость

Гирсово. Ансамбль русской песни «Вечёрка» был создан на базе Гирсовского сельского Дома культуры в 2000 году и уже около двадцати лет радует своим творчеством. В нём занимаются женщины золотого возраста, любящие музыку и хоровое пение, которые не могут жить без сцены.

Этот ансамбль – настоящий клуб единомышленников. Его участницы полны сил и энергии, вдохновения и творчества. Не зря говорят: «Не стареют душой ветераны».

На сегодняшний день в «Вечёрке» десять человек: Татьяна Васильевна Вавилова, Любовь Петровна Крысова, Юлия Николаевна Кудрявцева, Тамара Владимировна Копанева, Валентина Аркадьевна Наймушина, Вера Михайловна Тебенькова, Екатерина Михайловна Шмырина, Светлана Николаевна Хватаева, Галина Викторовна Яйцева, Вера Семёновна Бояринцева. Она, кстати, в этом году отметила 80-летний юбилей!

Постоянно обновляется репертуар коллектива. Жизнерадостные, патриотические, лирические песни, звучащие в исполнении ансамбля, объединяют чувства и настроение зрителей самого разного возраста.

Импонирует и то, что ансамбль сплотил людей, умеющих делиться прекрасным настроением, дарить радость другим. При этом общение певуний не ограничивается репетициями и концертами. Они вместе отмечают праздники, дни рождения, юбилеи, проводят интересный досуг. Эти женщины – хороший пример, как на пенсии можно раскрывать свои невостребованные таланты. Стоит добавить, что выступления являются сильной мотивацией и для того, чтобы пожилые люди следили за собой, красиво одевались, справляли себе обновки, хотели нравиться друг другу и публике. По признанию артисток, возможность коллективно попеть, разучить новую песню –одна из тех радостей, которая сохраняет в них интерес к жизни.

Руководит ансамблем Марина Леонидовна Кузнецова, так много вкладывающая в него энергии и душевного тепла. Она помогла поверить женщинам в себя, в свои силы. Результат налицо. Коллектив живёт насыщенной творческой жизнью. Он постоянный участник концертных программ в ДК, выездных благотворительных концертов, всех районных конкурсов, на которых неоднократно отмечался дипломами лауреатов.

От всей души желаю этому удивительному коллективу здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!

В. Нагаева, директор Гирсовского СДК

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031