12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Час загадок и отгадок

Верховино. «Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Андерсен.

 

Действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь. Они – неизменные спутники праздников, ярких событий, символы любви, верности, вечной памяти. Поэтому им посвятили очередную встречу в библиотеке.

Ребята открыли для себя многообразие мира цветов, узнали удивительные факты и легенды, познакомились с цветами, занесёнными в Красную книгу.

А проверить и расширить знания им помогли весёлые викторины, занимательные загадки и конкурсы об этих удивительных творениях природы. Юные читатели с интересом слушали «Вальс цветов» П.И. Чайковского, имитируя движения цветов в тихую и ветреную погоду. В конкурсе «По дорогам сказок» вспомнили произведения, где встречаются цветы, обсудили поступки героев.

Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Но они и пользу приносят, имеют лекарственные свойства. Ребята называли эти растения, угадывали их на картинках. Но растения не только помогают человеку избавиться от недугов, но и сами нуждаются в защите. Бережно относитесь к богатствам природы, и она ответит взаимностью!

Этим мероприятием завершилась работа по программе летних чтений «Лето, книги, я – друзья!». Хочу поблагодарить всех ребят, которые несмотря на плохую погоду посещали мероприятия. Спасибо моим помощникам: Ладе Коротаевой, Валерии Шараповой, Виктории Баранцевой, Михаилу Казакову, Ивану Шустову.

А. Шарапова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031