12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Оптимисты покоряют мир

МЕДЯНЫ. Хочу познакомить вас, дорогие читатели, с замечательной девочкой Анастасией Курипко, живущей в нашем селе. У неё есть мама, папа, брат. Она делает большие успехи в учёбе и спорте. И совсем нет места грусти и неприятностям.

За спиной Анастасии четыре года кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. На днях прошёл выпускной вечер, прозвенел «маленький» школьный звонок, проводивший её в среднее звено школы. Четвёртый класс девочка закончила на «четыре» и «пять». И радуют не только отметки. Она ценит искреннюю дружбу с одноклассниками, доброе мнение педагога Ирины Евгеньевны Метелёвой. Есть за что похвалить Анастасию и директору школы Ирине Митрофановне Мерлинкиной: занимает призовые места в школьных, районных, международных конкурсах «Золотое руно», «Кенгурёнок», «Русский медвежонок».

Но не только школьными заботами живёт Анастасия, односельчане часто видят её на сцене ДК в роли артистки, она является активистом библиоволонтёрского движения при сельской библиотеке.

Успешно покоряет и спортивный олимп. С пяти лет занимается фигурным катанием в спортшколе «Дымка» города Кирова. Упорные тренировки и работа над собой привели к прекрасным результатам. Если все достижения фигуристки перечислять, то не хватит газетной страницы. Призовых мест в соревнованиях не счесть, медали уже не входят на одну медальницу, приобрели вторую.

Анастасия имеет первый юношеский разряд по фигурному катанию. Но и на этом она не остановилась. Теперь ещё в плавании захотела себя утвердить. Поэтому записали её в спортивную школу «Быстрица». После года упорных тренировок налицо результат – третье место в первенстве по плаванию среди занимающихся по программе физкультурно-спортивной направленности «Плавание – радость, плавание – сила».

Несмотря на свои успехи и победы, эта обаятельная девчонка никогда не стремится выделиться среди сверстников. Её любят и уважают ребята, гордятся взрослые. Главная её черта – оптимизм: что бы ни случилось, какие бы сюрпризы не преподносила жизнь, Анастасия не унывает. После окончания школы мечтает получить профессию банкира и внести свой вклад в развитие родного края. Согласитесь, достойные мечты. Остаётся пожелать ей успехов в учёбе и удачи!

Н. Соболева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930