12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Для благих дел нет графиков

Мурыгино. В детском объединении «Школа Мечты и Радости» стартовал областной марафон «Добрая Вятка», который подразумевает активное вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность.

 

Начался он выступлением агитбригады. Активисты напомнили ребятам о важнейших направлениях волонтёрской деятельности, рассказали о ближайших мероприятиях.

В фото-флешмобе «Добрая Вятка» каждый смог проявить свою творческую индивидуальность. За первую неделю марафона мы посетили подшефных ветеранов и оказали им посильную помощь в рамках акции «Внук на час» – сложили дрова, раскидали снег.

Большой интерес вызвала у учеников третьих-четвёртых классов акция «Добрая открытка», где создавали неповторимые открытки, чтобы подарить близким людям.

Шестиклассники в рамках акции изготовили открытки в виде солнышка, которые будут вручены пожилым людям посёлка.

Интересное занятие «ЗОЖ в тренде» провели волонтёры среди команд пятых-шестых классов. Ребята познакомились с понятием здорового образа жизни и его ценными составляющими. Пригодились артистические способности (с помощью мимики и жестов объясняли команде полезную привычку), а также сообразительность и эрудиция (придумывали спортивные упражнения с предметом).

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое – команда 5 «В» класса, второе – 5 «А», третье –5 «Б».

В День космонавтики в школе прошла акция «Добрая вселенная» по созданию своей доброй планеты, звезды или кометы. Так в нашей удивительной вселенной появились звёзда Добриус, комета Счастья, планета Улыбашка...

Впереди ещё две недели марафона. Но не надо забывать, что у добрых дел нет точных графиков. Будем добрыми, друзья!

Н. Корчёмкина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031