12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Это мой мир»

Среди нас есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Они особенно нуждаются в теплоте, заботе. В знак доброго отношения к ним в районной детской библиотеке открылась одноимённая выставка творческих работ.

 

На ней представлено шесть картин из пазлов, собранных Виталием Микрюковым из Юрьи. Пазлы – это не только детская игра. И даже не домашнее хобби, а настоящее искусство. Поражает масштаб картин. Самая маленькая собрана из тысячи (!) деталей. А самая большая состоит из четырёх тысяч. На них изображения известных городов мира – Москвы, Казани...

В среднем на сбор одной картины у Виталия уходит четыре месяца. Для него это не просто, требует немало усилий и терпения. Впервые большую картину Виталий попробовал собрать пять лет назад. Родные отмечают положительные перемены, произошедшие с ним. Благодаря увлечению стал внимательным и сосредоточенным. Не зря психологи рекомендуют собирать пазлы в качестве «антидепрессанта», позволяющего эффективно избавиться от стресса.

Свои рисунки на выставке представила и Валерия Шитикова из ЗАТО Первомайский. Это очень весёлый, добрый человечек, любящий жизнь, какой бы сложной она не была.

Валерия много читает, изучает жестовый язык и любит петь на языке жестов. Волшебные пони – её любимые сказочные персонажи. Она с удовольствием их рисует, используя специальную компьютерную программу. На выставке Валерия представила рисунки, выполненные гуашью и акварелью. Они отражают её фантазии.

Выставка подарила читателям хорошее настроение и радость.

Л. Ирбулдина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930