12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Загадка» возглавила «Парад побед»

Тверь. Ансамбль танца «Загадка» из посёлка бумажников в составе 30 человек принял участие в Международном фестивале-конкурсе в рамках движения «Дети России».

 

Мы с нетерпением ждали этой поездки, готовились. Очень хотелось хорошо выступить и показать на сцене Дворца культуры «Пролетарка» то, чему научились. И, надо сказать, не зря.

Среди множества участников коллектив стал лауреатом первой степени в трёх номинациях: образцовый ансамбль «Загадка» – в номинации «Народный танец», народный ансамбль «Загадка плюс» – в номинациях «Народный танец» и «Народный стилизованный танец».

Участие в «Параде планет» дало мурыгинским танцорам мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны – это знакомство и обмен опытом с творческими коллективами других городов, с другой – масса впечатлений от интереснейшего путешествия.

В подготовке ребят к конкурсному выступлению во главе с руководителями ансамбля Л.В. Шелунцовой и А.В. Казаковым был задействован весь педагогический состав Мурыгинской школы хореографического искусства: А.А. Шелунцова, Е.В. Денеева, М.М. Худякова, Н.В. Пономарёва, Л.В. Лучинина, Л.Б. Норина, концертмейстеры В.А. Бушуев и М.Л. Кузнецова, мастер по изготовлению костюмов С.В. Зонова.

Отдельные слова благодарности – постановщику номеров В.А. Кузьминской, а также родителям, без которых поездка не состоялась бы.

За очень небольшой период времени мы осуществили богатую впечатлениями программу: яркое открытие фестиваля, зажигательная дискотека, репетиции, прогулки по улицам Твери, насыщенная конкурсная программа, посещение собора Александра Невского, закрытие, гала-концерт и долгожданное награждение. Всё это оставило неизгладимое впечатление в наших сердцах.

Такие поездки помогают ансамблю быть не формальной организацией, а сплочённым, дружным, ответственным и неравнодушным творческим коллективом.

Лариса Норина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930