12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Школа безопасности». Снова вместе!

0 214 10.04.2021, 10:03 Кроме того

В торжественной обстановке подведены итоги VI зимних районных соревнований, прошедших в рамках месячника по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе.
Организаторами их стали районное управление образования, ГУ МЧС России по Кировской области и Центр детского творчества.
Традиционно мероприятия Всероссийского движения «Школа безопасности» проходят в весенне-летний период. Но в районе шестой год подряд ребята участвуют и в зимних играх, чтобы не растерять необходимые навыки к летним стартам и дать возможность младшим школьникам подготовиться к более серьёзным соревнованиям.
В рамках месячника проведены VI зимние районные соревнования «Школа безопасности» и XVII Слёт юнармейцев. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции эти два мероприятия организовали совместно, но в новом формате. Судейская бригада с полным набором необходимого оборудования выезжала в каждую школу района по утверждённому графику. Таким образом, команды школ в своих стенах проходили этапы соревнований, согласно положениям, а судейская коллегия оценивала и заносила результаты в сводные протоколы. Пусть соревновательный азарт был не такой, как при очных состязаниях, но ребята самоотверженно боролись за каждую секунду и каждый правильный ответ.
В общем зачёте победителем стала команда Юрьянской школы. Второе место заняла команда школы посёлка Гирсово, третьими стали ребята юнармейского отряда «Звезда» ЦДТ. Командам-победителям вручены грамоты. Организаторы пожелали школьникам постоянного повышения мастерства основ безопасности, выносливости и спортивной подготовки.


В. КОЗЛОВ, начальник ОНДПР Юрьянского района
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031