12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Выбираем луковичные цветы

0 346 23.03.2021, 09:19 Кроме того

При покупке данного посадочного материала покупатели часто не интересуются, откуда привезены луковицы, есть ли на них документы, удостоверяющие сортовую принадлежность, происхождение и посевные качества.


Рекомендуем внимательно относиться к приобретению данной продукции, требовать у продавца оригинал документа, удостоверяющего сортовую принадлежность, происхождение и посевные качества луковиц (при реализации всей партии семян) или копии документа, заверенной печатью органа, его выдавшего (при реализации части партии семян).
Перед приобретением подобного посадочного материала стоит ознакомиться с характеристиками сортов в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию, убедиться в том, что тот или иной сорт подходит для выращивания в нашей климатической зоне.
Посадочный материал цветочных культур должен быть здоровым. На луковицах и клубнелуковицах не допускается наличие вредителей, признаков болезней и механических повреждений. Внешний вид, окраска, форма луковиц и клубнелуковиц должны соответствовать характерным признакам данного вида и сорта.
На каждой упаковочной единице, предназначенной для розничной торговли на территории РФ, должна содержаться информация: наименование и адрес организации – производителя или импортёра семян (лица, которое осуществляет деятельность, связанную с вводом семян в оборот в РФ); название культуры, сорта семян в соответствии с Государственным реестром; обозначение стандарта, технического условия на сортовые и посевные качества семян; номер партии; год урожая; дата упаковки; масса (в граммах) или количество (штук).
На малогабаритной таре (упаковке) не должно быть сведений о сортовой принадлежности, происхождении и качестве семян, не соответствующих сопроводительным документам.


Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике.
Источник: https://forumdach.ru/posadka-tjulpanov-osenju-vesnoj-sekrety-vyrashhivanija/
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031