12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И вот 16 смелых теннисистов

0 136 19.08.2023, 16:25 Спорт

Всего собрались 16 физкультурников. Такие соревнования в райцентре, благодаря энтузиастам, нынче состоялись уже второй раз. Сразу «откроем карты», решили состязаться почаще.
И вообще надо сказать, что интерес к теннису в Юрье с новой силой вспыхнул с осени 2022 года, с момента создания женщинами-ветеранами клуба «Азарт». Их очень удачно поддержал тренер -универсал Николай Стрекалов. Секция тенниса на базе спорткомплекса предпринимателя А.Д. Потапова стала успешно функционировать, потом к женщинам «на огонёк» начали заглядывать мужчины (они раньше тренировались отдельно в ДЮСШ, но как-то несистемно). В результате часто проходили активные теннисные баталии и росло мастерство занимающихся любителей быстрой ракетки. В теннис играли и в выходные, и в будние дни. А далее созрела идея проведения первенств пгт Юрья.
Этот второй турнир также прошёл на довольно-таки высоком уровне, спортсмены подобрались достойные. Так, даже спасатели юрьянской пожарной части стали играть в теннис и приняли активное участие в турнире. За это огнеборцев похвалил главный судья соревнований Николай Стрекалов, который и сам постоянно повышает мастерство молниеносных кинжальных атак. Жалко только, что в этот раз мало пришло женщин и вообще ветеранов.
Второй турнир провели не по круговой системе, а по группам, как в футболе. Так меньше тратится время на выявление победителей. В результате у мужчин до 60-ти лет призовые места заняли Алексей Колышницын, Дмитрий Пестриков и Иван Комаровских. Свыше 60 по порядку мест — Александр Кокорин и Николай Стрекалов. У женщин в призах — Светлана Воронцова, Галина Бойчук и Ольга Бугаёва. Все получили грамоты, медали и хорошее настроение. А также и приятную усталость. Ещё остаётся сказать спасибо Алексею Колышницыну, который не только активно занимается спортом, но и материально поддерживает настольный теннис.
Теперь на очереди открытый турнир с участием команды из Мурашей. Ждём спортсменов и зрителей.
Евгений АЛЕКСАНДРОВ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930