12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Лыжня России-2023»

0 716 20.02.2023, 14:42 Спорт

ЮРЬЯ. В минувшую субботу более ста любителей самого массового зимнего вида спорта стали участниками одноимённой 41-й Всероссийской гонки.


Заречный парк райцентра стал территорией этого праздника здорового образа жизни, на который по традиции собрались земляки разных возрастов и профессий.
Уже с утра здесь было многолюдно: покататься пришли целые семьи, школьники, ветераны, сборные коллективов и просто любители лыжного спорта. Всем стартовавшим раздали номера и фирменные шапочки.
Кстати, самыми юными участниками «Лыжни России» стали Алёна Ожерельева, приехавшая с родителями из д. Подгорцы, и Никита Чолак из райцентра. Приятно было увидеть в парке и ветеранов, среди которых такие опытные лыжники как Леонид Прокопьевич Беляев и Нина Александровна Окишева.
Борьба за призовые места проходила сразу в нескольких возрастных категориях на дистанциях один, два и пять километров. Отдельно, самыми первыми, стартовали семьи с детьми. В тройку лидеров вошли Эдуард, Светлана и Арина Слаутины-Шаговы, Андрей, Вера и Алиса Дрей, Надежда, Александр и Вячеслав Суходоевы, все из посёлка Юрья. Достойно прошли дистанцию семейные команды Ожерельевых из деревни Подгорцы и Чолак из райцентра.
Призовые места у девочек 2011 года рождения и моложе заняли Эвелина Мосягина, Юлия Гущина (Подгорцы) и Анастасия Мыльникова (Мурыгино); у девушек 2008 – 2010 годов рождения – Дарья Земцова и Мария Ерхова (Юрья); у девушек 2005 – 2007 годов рождения – Анастасия Скутина (Юрья).
Лучший результат среди женщин 1983 – 2004 годов рождения показала Анастасия Селезнёва (Юрья); 1968 – 1982 годов рождения – Евгения Башкирова, Елена Сарапулова (Юрья) и Екатерина Сырчина (Мурыгино); 1967 года рождения и старше – Татьяна Рыбокитова (Мурыгино), Лидия Слаутина и Людмила Тупицына (Юрья).
На пьедестал почёта в подгруппе мальчиков поднялись Алексей Орехов, Егор Свинин (Подгорцы), Константин Ердеков (Юрья). У юношей отличное время показали Глеб Ивонин (Юрья), Станислав Хлебников (Подгорцы), Глеб Мальцев (Мурыгино), а также Егор Маурин (Ивановщина), Лев Разумов (Подгорцы), Михаил Мамонтов (Юрья).
В число призёров у мужчин разных возрастных категорий вошли: Денис Глухих, Роман Жданов (Мурыгино) и Александр Трухин; Андрей Метелёв, Сергей Сырчин (Мурыгино) и Андрей Дрей (Юрья); Сергей Белоногов (Мурыгино), Сергей Багин (Юрья) и Виктор Двоеглазов (Мурыгино).
Все победители и призёры лыжной гонки были награждены кубками, медалями и грамотами главы района. Соревнования прошли организованно, живо и интересно. Участники изо всех сил стремились к победе, а многочисленные болельщики их поддерживали. Можно было выпить горячего чаю с баранками и погреться у костра.
За возможность зарядиться здоровьем, бодростью и хорошим настроением спасибо организаторам и партнёрам «Лыжни России»: ООО «ЮКС», А.В. Потапенко, С.В. Окишеву, Л.В. Казаковой, С.Ф. Баркову, ИП Борцовой М.С., КОГБУЗ «Юрьянская районная больница», МО МВД России «Юрьянский».


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930