Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Футбол – это радость!

0 116 16.07.2022, 13:34 Спорт

МУРЫГИНО. В детском доме-интернате «Родник» прошёл турнир по футболу среди команды воспитанников отделения инвалидов молодого возраста и специализированной пожарной спасательной части города Кирова (СПСЧ).

Он начался парадом спортсменов. Был исполнен Гимн России и внесён флаг Российской Федерации. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора Н.В. Яковлева. Она пожелала участникам честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры, после чего передала «бразды правления» судье соревнований А.Ю. Колпащикову, врачу детского дома. Талисманом нашей встречи стал русский Мишка, который пришёл к нам, чтоб пожелать удачи и открыл состязания, сделав символический первый удар по мячу.
Наконец, свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. Игра проходила в два тайма по пятнадцать минут. После первого тайма игроки поменялись воротами. Игра получилась по-настоящему интересной, болельщики поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле встретились и совсем юные ребята, и уже состоявшиеся в профессии и спорте сотрудники СПСЧ. Те и другие были полны решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры. Не обошлось и без курьёзов: в пылу игры воспитанник дома-интерната забил мяч в свои ворота! Основное время матча закончилось вничью – 3:3. Тогда судья объявил послематчевые пенальти, после которых команда детского дома стала победителем со счётом 4:3!
Но на этом праздник не завершился. Наших гостей ждал сюрприз! Девушки, занимающиеся в швейной мастерской под руководством инструктора по труду Н.С. Абрамишвили подготовили для них сувениры: сшили подарочные варианты прихваток и подарили мешочки со сбором трав из села Великорецкое. После чего все сфотографировались на память. А ещё договорились провести матч-реванш на территории гостей, так что тренировки продолжаются!
Футбол – это радость, удовольствие, восторг! Турнир в очередной раз показал, что границ между здоровыми людьми и людьми с инвалидностью нет и быть не может! В заключение остаётся пожелать нашим ребятам успехов в спорте и других начинаниях! А наших волонтёров из СПСЧ поблагодарить за внимание и понимание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!