12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Событие

0 280 25.06.2022, 11:16 Спорт

Объект построен в рамках всероссийской благотворительной программы «Газпром- детям»
На торжественную церемонию собрались местные жители разных возрастов, многочисленные гости.
Современная многофункциональная площадка со специальным качественным покрытием и яркой разметкой в самые короткие сроки оборудована возле спорткомплекса. Её площадь более тысячи квадратных метров. Здесь есть полноценное поле для игры в мини-футбол, зоны для занятий баскетболом и волейболом. В зимнее время есть возможность для тренировок хоккеистов и катания на коньках, которое так любят мурыгинцы всех возрастов. То есть, использовать её можно круглый год.
Также новая площадка оснащена современной системой освещения, защитными сетками по периметру, воротами для игры в футбол и хоккей, баскетбольными стойками.
Как отметил прибывший на открытие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, корпорация «Газпром» уделяет большое внимание проектам, ориентированным на всестороннее развитие детей, подростков и юношества. За время реализации этого социально ориентированного проекта, то есть с 2008 года, на территории Кировской области введено в строй уже 47 спортивных объектов, в том числе 45 подобных площадок, физкультурно-оздоровительный комплекс «Быстрица» с бассейном и легкоатлетический манеж в областном центре. До конца текущего года многофункциональные площадки построят ещё в шести районах нашего региона. Александр Чиликин поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, вручил подарки – мячи и спортинвентарь.
К добрым пожеланиям жителям посёлка новых спортивных успехов и побед присоединились и другие почётные гости – заместитель главы района Оксана Викторовна Скутина, глава Мурыгинского городского поселения Светлана Евгеньевна Чернова, председатель поселковой думы Елена Николаевна Ладис, директор ООО «Киров-пейпер» Сергей Николаевич Антонов, депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Васильевич Метелёв, председатель районного совета ветеранов Татьяна Михайловна Ким и другие.
Ярким, зрелищным и эмоциональным сделали этот спортивный праздник юные воспитанники спорткомплекса. Ребята из секций футбола, баскетбола и бокса порадовали собравшихся показательными выступлениями, продемонстрировали, как ловко они владеют мячом, чётко выполняют движения, делают передачи и технично боксируют.
Завершился этот солнечный и погожий день товарищескими матчами, с удовольствием сыгранными ребятами на новой площадке. Пусть же с её появлением любителей здорового и активного образа жизни в Мурыгино станет ещё больше, а для подрастающего поколения занятия на вновь открытом объекте послужат очередной ступенькой к большим достижениям и (будем верить!) к олимпийским медалям!


Ольга МОТРИНЕЦ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930