Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Завершающие лыжные старты

0 158 09.04.2022, 09:55 Спорт

ТУТЫГИ. На ставшей популярной в последние годы трассе состоялось закрытие зимнего сезона, организованное Советом ветеранов района при участии клуба любителей бега.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из посёлков Юрья и Мурыгино, ЗАТО Первомайский, села Загарье, деревни Ивановщина. Они состязались на дистанциях 2, 4, 5, 10 и 50 километров.
У мужчин старше 35 лет на дистанции 10 км первое место завоевал Роман Бакин (Мурыгино); второе – Виталий Злобин (Юрья); третье поделили Андрей Дрей (Юрья) и Алексей Шибанов (Ивановщина).
Победителем среди мужчин старше 50 лет на дистанции 50 км стал Евгений Белобородкин (Первомайский). Лидерами среди мужчин старше 60 лет на дистанции 4 км признаны Борис Лебецкий, Виктор Двоеглазов (Мурыгино) и Владимир Плотников (Загарье).
Среди мужчин старше 70 лет на дистанции 2 км отличился Валерий Новосёлов (Мурыгино), на дистанции 5 км – Мансур Кибишев (Юрья).
У женщин старше 30 лет первые места заняли: на дистанции 4 км – Анастасия Артюкина (Юрья); старше 50 лет – Татьяна Рыбокитова (Мурыгино); старше 60 лет на дистанции 5 км – Татьяна Ким (Юрья).
Среди девушек старше 10 лет на дистанции 2 км первое место заняла Мария Шибанова (Ивановщина); второе – Арина Шагова (Юрья); третье поделили Светлана Шагова и Алиса Дрей (Юрья).
После соревнований было традиционное чаепитие и подведение итогов прошедшего лыжного сезона. Жизнь продолжается, нас ждут новые старты!

А. КОКОРИН, президент клуба любителей бега.