12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В хоккей играют настоящие мужчины!

0 133 26.02.2022, 10:48 Спорт

В районном центре состоялось открытое первенство по хоккею с шайбой среди детских и взрослых команд, посвящённое памяти тренера СОКОЛОВА Валерия Ильича.

 


Валерия Ильича не стало в августе прошлого года. Всю жизнь он посвятил детям и спорту. Преподавал физкультуру в школах, был тренером в ДЮСШ, в селе Верховино создал сборную команду и вместе с односельчанами построил хоккейную коробку. Благодаря его урокам, встали на коньки и увлеклись хоккеем и юрьянцы, мужественный вид спорта стал развиваться в райцентре.
Воспитанники Соколова (а это не одно поколение) не только получали уроки мастерства, но и выезжали на матчевые встречи и турниры в Киров и районы области, побеждали и проигрывали, но неизменно набирались игрового опыта. В.И. Соколов был руководителем Кировского областного регионального отделения Всероссийского клуба «Золотая шайба», тренером нашего клуба «Движение».
В память об этом увлечённом человеке в воскресенье на лёд вышли шесть команд – три взрослые и три детские. В каждой группе было сыграно по три матча. Хоккеисты (независимо от возраста) демонстрировали волю к победе, проявляли на площадке настоящий спортивный характер. Поддержать любимые команды собралось множество болельщиков, родных и друзей спортсменов.
В результате среди детских команд места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое – «Дымка» (Киров), второе – «Стулово» (Слободской район), третье – «Движение» (Юрья). Звание лучшего игрока присуждено нашему юному земляку и капитану детской команды пгт Юрья Тимофею БАРАНОВУ.
В соревновании взрослых лидером стала команда «Сбербанк» из областного центра, «серебро» завоевали юрьянцы, «бронзу» – хоккейный клуб «Мурыгино».
За первое и второе места командам вручены памятные кубки, лучшим игрокам – статуэтки, детским сборным – сладкие призы от организаторов, в роли которых выступили Юрьянская ДЮСШ и управление культуры и молодёжной политики администрации района. Добавлю, что это был первый турнир памяти В.И. Соколова. Однако есть предложение сделать его традиционным, которое единодушно одобрили все участники первенства. Поэтому турниру быть!


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото предоставлено управлением культуры и молодёжной политики
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031