12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Воспитанники спортшколы «Юность» – в сборной России по футболу

0 355 25.08.2018, 16:30 Спорт

Швеция. Завершился чемпионат мира по футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями, где сборная России заняла пятое место.

В соревнованях приняли участие сборные команды из девяти стран. Честь России на турнире защищала сборная из 17 спортсменов, в состав которой вошли двое воспитанников кировской спортивной школы «Юность» – Николай Кочев и Михаил Яговкин. Старшим тренером сборной России стал кировчанин Олег Карабань. 

В рамках группового этапа российская команда провела три встречи. Первая игра с действующим чемпионом мира по футболу (спорт ЛИН) – командой Саудовской Аравии – завершилась со счётом 5:1 в пользу соперников. Вторая встреча,  с командой Польши, также завершилась не в пользу россиян – 4:2. Последний матч против команды Японии наши спортсмены выиграли со счётом 2:1.

Следующая встреча также закончилась победой российских футболистов – сборная команда Германии была побеждена со счётом 9:0. 

В последний соревновательный день команда России встретилась с футболистами из Японии. Основное время матча закончилось ничьей, однако российские футболисты одержали победу по итогам серии пенальти. Победа в этом матче принесла сборной России пятое место в чемпионате мира по футболу.

Старший тренер сборной Олег Карабань рассказал, что для многих российских спортсменов этот чемпионат стал первым международным соревнованием.

– Команда готовилась к турниру в городе Коломна Московской области.  Во время сборов мы смогли объединить ребят одной целью – как можно лучше выступить на первом для нас чемпионате мира. Все соперники были очень сильными – наш первый матч прошёл против команды Саудовской Аравии, которая является уже четырёхкратным чемпионом мира. Однако ребята выложились, постарались преодолеть волнение и выполнить большую часть из задуманного, – отметил Олег Карабань.

По итогам турнира чемпионом мира по футболу (спорт ЛИН) в четвёртый раз стала команда Саудовской Аравии, победившая в финале команду Аргентины. Третьей стала команда Польши, на четвёртом месте – Франция.

Пресс-центр правительства Кировской области

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930