12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лыжня Победы

0 312 28.03.2020, 10:52 Спорт

В Верхошижемском районе состоялась II областная спартакиада по лыжным гонкам среди пенсионеров и сотрудников Пенсионного фонда по Кировской области, посвящённая 75-летию Великой Победы.

 

В рамках спартакиады организаторы провели акцию «Бессмертный полк». Многие привезли с собой портреты родственников – участников Великой Отечественной войны.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили глава Верхошижемского района В.С. Комаров, председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» О.С. Колесникова, управляющий Отделением ПФР по Кировской области Н.В. Пасынков, главный судья соревнований О.П. Суслова.

На участие в лыжных гонках заявились 35 команд из районов области, всего более 100 человек. Пенсионеры и сотрудники Пенсионного фонда вышли на одну лыжню, прошли трассу от одного до двух километров свободным стилем.

От Юрьянского района за медали боролись: от пенсионеров – Лидия Аркадьевна Слаутина и Александр Леонидович Кокорин; от Управления ПФР – Мария Михайловна Кривокорытова и Алексей Николаевич Макаров. Надо отметить, что наши замечательные юрьянские пенсионеры показали себя настоящими спортсменами и бойцами, заняв достойное место среди многочисленных команд, а также приобрели дополнительный опыт выступления на лыжных гонках и новых друзей.

В эстафете среди пенсионеров первое место заняла команда Нолинского района, второе – Афанасьевского, третье – Лузского. Среди сотрудников ПФР первенство разделили Кирово-Чепецк, Подосиновец и Нолинск. Во время награждения работники Дома культуры выступили перед участниками и гостями с концертной программой к 75-летию Победы. Приятно удивили и сами участники соревнований, выступившие перед собравшимися с песнями, стихотворениями на военную тему. Спартакиада – продление спортивного долголетия, мотивация к здоровому образу жизни.

Н. Колотова, начальник УПФР

в Юрьянском районе (межрайонного) 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930