12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На «Лыжню России» – всей семьёй!

0 277 15.02.2020, 10:43 Спорт

Юрья. Состоялось самое массовое спортивное зимнее событие в жизни района – Всероссийская гонка «Лыжня России-2020».

Несмотря на низкую температуру, в этот день Заречный парк посёлка собрал более 100 спортсменов, любителей физкультуры и здорового образа жизни из Мурыгино, Подгорцев, Юрьи. Покорить лыжную трассу пришли школьники, ветераны спорта, взрослое население. Одни участвовали в первый или во второй раз, а для других это давно добрая традиция.

Вот и первый заместитель главы района И.Ю. Шулаев в приветственном слове отметил, что с каждым годом «Лыжня России» становится всё более значительным событием в жизни юрьянцев, является замечательным спортивным праздником и как нельзя лучше пропагандирует здоровый образ жизни. Он пожелал спортсменам хорошего настроения, выносливости и побед.

Борьба за призовые места проходила в нескольких возрастных категориях, для каждой были подобраны соответствующие дистанции: один, два и пять км.

В первом, самом массовом, забеге участвовали семьи с детьми. Порадовало, что в этом году их было в два с лишним раза больше, чем в прошлом, – 12! Эмоциональный накал, искренние переживания юных лыжников, родителей не оставили равнодушным никого.

В следующих забегах принимали участие мальчики и девочки 2006 года рождения и младше, бежавшие один километр. Параллельно соревновались юноши и девушки 2002 – 2005 годов рождения на трассе два километра. Такое же расстояние преодолевали девушки и женщины от 18 до 40 лет, от 41 до 54, от 55 и старше. В последних забегах состязались мужчины от 40 до 59 лет, от 60 и старше (два и пять километров).

Соревнования проходили живо и интересно. Участники вкладывали всю свою волю к победе, не щадили себя и просто падали без сил за финишной чертой. А солнечная погода, красота природы, музыка, горячий чай с баранками и печеньем и поддержка болельщиков зарядили атмосферу теплом и позитивом. Очевидно, что «Лыжня России» стала для юрьянцев самым любимым спортивным массовым мероприятием.

По итогам соревнований определились победители в каждой категории. Семьи с детьми: первое место – Анастасия, Михаил и Арсений Ожерельевы, второе – Алексей, Оксана и Ярослава Шишкины, третье – Роман, Светлана и Владислав Коркины (все из Подгорцев).

Девочки 2006 г. р. и моложе: первое – Анастасия Скутина, второе – Анна Чупракова, третье – Дарья Чупракова. Девочки 2002 – 2005 г. р.: первое – Софья Бушкова, второе – Алиса Маракулина, третье – Дарья Сырчина.

Мальчики 2006 г. р. и моложе: первое – Кирилл Перминов, второе – Михаил Мамонтов, третье – Дмитрий Козлов. Мальчики 2002 – 2005 г. р.: первое – Никита Ладыгин, второе – Иван Рыболовлев, третье – Даниил Ерхов.

Женщины от 18 до 40 лет: первое – Анна Исупова, второе – Анастасия Артюкина, третье – Ксения Молчанова. Женщины от 41 до 54 лет: первое – Наталья Злобина, второе – Екатерина Сырчина, третье – Ирина Перевощикова. Женщины от 55 лет и старше: первое – Лидия Слаутина, второе – Людмила Артамонычева, третье – Валентина Фоминых.

Мужчины от 40 до 59 лет: первое – Эдуард Ситников, второе – Александр Идолов. Мужчины от 60 лет и старше: первое – Борис Лебецкий, второе – Аркадий Ситников, третье – Валерий Новосёлов. Мужчины (пять км): первое – Сергей Сырчин, второе – Леонид Беляев, третье – Александр Кокорин.

Самой юной участницей соревнований оказалась Арина Шагова из Юрьи, ей всего пять лет. Самым «опытным» лыжником стал Валерий Новосёлов из Мурыгино.

Нельзя не отметить и Татьяну Рыбокитову из Мурыгино – это единственная женщина, которая прошла пять км и показала при этом результаты лучше, чем у большинства мужчин.

Все победители и призёры получили кубки, медали и грамоты главы района, а победители и семьи-участники ещё и шапки с логотипом «Лыжни России-2020».

Организаторы благодарят партнёров соревнований и всех, кто помог в их организации и проведении: С.В. Окишева, А.В. Потапенко, А.Л. Комаровских (ООО «ЮКС»), А.П. Обухова. Лыжные гонки в этот день прошли и в других поселениях района. В общей сложности в «Лыжне России-2020» приняли участие более 200 юрьянцев.

Е. Окишева, специалист по информобеспечению

 

ВЕРХОВИНО. В «Лыжне России», организованной Домом культуры, принимали участие взрослые и дети.

Настроение было бодрым с утра. Царила атмосфера праздника. По заранее расчищенной двухкилометровой лыжной трассе прошли юные участники. Не остались в стороне и спортсмены старшего поколения. Все благополучно дошли до финиша и получили большое удовольствие от лыжной прогулки.

Победителем стала Светлана Баранцева. Завершил спортивный праздник горячий чай, приготовленный на костре, и сладкие призы.

В. Медяков, директор ДК

 

ГИРСОВО. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Стал он доброй традицией и для жителей нашего посёлка.

Несмотря на мороз, в яркое солнечное утро на стадион школы спешили гирсовчане самых разных возрастов. Среди них были как любители лыжного спорта, готовые выйти на старт, так и болельщики, решившие их поддержать и просто прогуляться, подышать свежим воздухом.

Активными участниками гонки стали сотрудники детского сада «Родничок», библиотеки и Дома культуры, участницы ансамбля русской песни «Вечёрка», школьники и жители. В полном составе пришла молодая семья Ждановых – Мария, Роман и пятилетняя дочка Настя, самая маленькая лыжница (на снимке).

За энтузиазм всем участникам и группе поддержки вручили сладкие призы. На свежем воздухе все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

В. Нагаева, директор ДК

 

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031