Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Показали техничный бокс

0 289 11.01.2020, 12:09 Спорт

В конце декабря состоялся Чемпионат и Первенство Кировской области по боксу, в котором приняли участие 194 боксёра из нашего региона. Юрьянскую ДЮСШ представляли 26 спортсменов. Из посёлка Мурыгино 21 участник и из Юрьи – пять.

Все достойно показали себя на ринге. В результате сразу пятеро заняли первые места: Данила Душин, Элман Искендеров, Артём Эсаулов (Мурыгино), Данил Горшков, Ангелина Ананьина (Юрья). Вторые места – Артур Зорабян, Вячеслав Койков, Артём Рассохин (Мурыгино), Иван Зайцев, Евгений Горностаев (Юрья). Третьих мест у наших – 12: особо стоит отметить мурыгинца Михаила Макарова, который выиграл первый бой, а в полуфинале по очкам уступил боксёру из Кирово-Чепецка, призёру первенства Приволжского федерального округа Александру Ковязину. Хороший техничный бокс показали Никита Ткачёв и Никита Пантя. Отлично провёл соревнования Данила Душин, обладатель первого юношеского разряда. В первом тяжёлом бою он выиграл по очкам у боксёра, тоже перворазрядника из Кирова. В полуфинальном и финальном боях одержал победу в виду явного преимущества и отобрался в сборную команду Кировской области по боксу. Теперь готовится к первенству Приволжского федерального округа, который пройдёт в Йошкар-Оле с четвёртого по десятое февраля.