12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лыжный сезон открыт!

0 380 04.01.2020, 14:40 Спорт

В Заречном парке посёлка Юрья состоялась районная лыжная эстафета, посвящённая открытию зимнего спортивного сезона. Покорить лыжную трассу в этот день пришли школьники, ветераны спорта, взрослое население, одним словом – все любители данного вида спорта.

 

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации района О.В. Скутина. Она поздравила всех участников с началом сезона и пожелала спортивного азарта и честной борьбы.

Гонки проходили по трём возрастным категориям среди мужчин, и двум – среди женщин. Каждая команда состояла из двух человек.

Тон соревнованиям задали школьники, которые стартовали первыми. Мальчики бежали дистанцию в 1,5 км, девочки – 500 метров. Первой на финиш среди мальчиков с хорошим отрывом пришла команда в составе Максима Ивонина и Никиты Ладыгина из Юрьи, среди девочек – команда Алисы Маракулиной и Анастасии Скутиной.

Второе место досталось Павлу Пушкареву и Александру Тюфтину из Гирсово, среди девочек – Марии Коршуновой и Татьяне Ерховой. Третье место у Глеба Ивонина, Ивана Рыболовлева и Алины Молчановой, Алёны Пыхтеевой из Юрьянской школы.

Лучшее время среди школьников показал Никита Ладыгин (4,40 мин.).

Дальше в спортивную борьбу вступили женщины. В возрастной категории 55+ пьедестал поделили Лидия Слаутина и Галина Бойчук.

Напряжённым и зрелищным выдался забег мужчин, которые бежали эстафету в режиме «микс» (каждый участник команды проходил дистанцию два раза по очереди). Все старались показать достойные результаты. Активно проявили себя и болельщики, которые изо всех сил поддерживали свои команды. Особенно это чувствовалось в зоне передачи эстафеты.

По результатам соревнований в соответствующих возрастных категориях призовые места распределились следующим образом.

Мужчины до 50 лет. Первое место заняли Константин Малагин, Николай Нопин (ЗАТО Первомайский), второе – Олег Ясноведенецкий, Владимир Зайцев (ЗАТО Первомайский), Андрей Дрей, Алексей Шибанов (Юрья).

Мужчины возрастной категории 50+. Золото – Анатолий Сухогузов, Евгений Белобородкин (Юрья), серебро – Виталий Злобин, Сергей Окишев (Юрья), бронза – Сергей Багин, Александр Кокорин (Юрья).

Лучшее время на дистанции 1,5 км показали Константин Малагин (3,56 мин.) и Евгений Белобородкин (4,16 мин.).

Участникам, занявшим призовые места вручены медали и грамоты главы Юрьянского района.

Задор и азарт, преодоление и радость победы – так героически юрьянцы выдержали забег и дали старт лыжному сезону. Очень жаль, что на соревнования не приехали спортсмены других поселений района, в том числе лидеры прошлого сезона – мурыгинцы.

Организаторы выражают благодарность за помощь, оказанную в подготовке лыжной трассы, – А.В. Потапенко, С.В. Окишеву, А.Л. Комаровских (ООО «Юрьянские коммунальные системы»).

Елена Окишева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930