Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Малиновка» выиграла почётный кубок

0 333 22.09.2018, 13:31 Спорт

Четвёртый год в посёлке бумажников проходит ставшая за это время популярной спартакиада дошколят. Вот и на этот раз добрую традицию не нарушили, на соревнования собрались более полусотни воспитанников всех дошкольных образовательных учреждений.

Легкоатлетический кросс – первый этап спартакиады. Дистанцию 200 метров ребята бежали в парке. У мальчиков лучшие результаты показали Давид Солодянников из «Теремка» (его время – 31,26 секунды), Максим Боков из «Малиновки», братья Владислав и Святослав Соляниновы, которые ходят в дошкольную группу при школе (на снимке), и Артём Тюфтин из «Теремка».

В тройку лидеров среди девочек вошли Злата Казакова (31,42 секунды), Алёна Колесникова – обе из детского сада «Малиновка», Мария Слободина из «Тополька».

В общем зачёте первое место занял детсад «Малиновка», завоевавший почётный кубок. Всего 1,2 секунды уступил ему дважды победитель спартакиады детский сад «Теремок», на третьем месте команда дошкольных групп средней школы, на четвёртом – детский сад «Тополёк».

Организаторы спартакиады – педагоги спорткомплекса – торжественно вручили победителям медали и грамоты, а всем без исключения – сладости, упакованные в большие яркие конфеты, которые предоставила для юных спортсменов индивидуальный предприниматель Т.А. Сандакова.

Впереди у маленьких любителей физкультуры ещё три этапа спартакиады – соревнования по лыжам, бегу на коньках и «Весёлые старты». Желаем удачи!