12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дождь спортсменам не помеха, или Юбилей под тучами

0 304 17.08.2019, 13:14 Спорт

Юрья. Суббота выдалась ненастной, вода текла рекой по асфальту, как в известной песенке. И синоптики, говоря откровенно, предупреждали об этом заранее. Но разве непогода может напугать или остановить тех, кто дружит с физкультурой и ведёт активный и здоровый образ жизни? Наоборот, именно они, самые сильные, волевые, неуспокоенные, вопреки всему собрались на площади Надежды, чтобы отметить юбилейный День физкультурника.

 

Перед началом соревнований всех приветствовал глава Юрьянского городского поселения Андрей Николаевич Антонов. Добрые пожелания прозвучали и от заместителя главы администрации района Оксаны Викторовны Скутиной, которая также вручила почётные грамоты в честь 80-летия Дня физкультурника Татьяне Михайловне Ким, Николаю Васильевичу Слаутину и Галине Алексеевне Бойчук. Эти ветераны физкультурного движения в течение многих лет успешно участвуют в состязаниях разного уровня и собственным примером пропагандируют здоровый образ жизни.

Порадовали нарядные девчонки и мальчишки из группы танцевальной поддержки, бодро выполняющие движения с флажками под весёлую музыку. И то, что притопывали они ногами в белых туфельках исключительно по лужам, казалось, только поднимало настроением гостям и участникам праздника.

Ещё один приятный момент. Если коротко, то это замечательный подарок подрастающему поколению нашего посёлка от молодого кировского предпринимателя, представителя партии «Родина» Сергея Геннадьевича Скобёлкина (он, кстати, родился и вырос в Юрье). Сергей Геннадьевич приобрёл современный спортивно-игровой комплекс для одной из детских площадок, расположенной в микрорайоне улицы Большевиков. Он лично приехал, чтобы поздравить земляков с Днём физкультурника и вручить жителям микрорайона сертификат на спортивное оборудование.

Напомню, что эту площадку год назад обустроили своими силами и на свои средства сами жители (об этом мы рассказывали на страницах газеты). Стараниями неравнодушных молодых родителей сегодня здесь разбиты клумбы, установлены скамейки для отдыха, сделаны новые постройки. Сергей Геннадьевич считает, что хорошие инициативы, особенно направленные на оздоровление наших детей – будущего страны, надо всячески поощрять и поддерживать. А благодаря такому замечательному приобретению маленький островок уюта и радости станет больше и интересней для ребят. Вот такая отличная новость.

И наконец назовём тех, кто в тот день был на высоте и, проявив силу, ловкость и упорство, поднялся на первые ступени пьедестала почёта. В легкоатлетической эстафете победителем стала сборная команда детского сада «Родничок». В традиционном и любимом среди детворы велокроссе первые места в своих возрастных категориях среди мальчиков заняли Максим и Дмитрий Козловы, Иван Чупраков, Арсений Сунцов, среди девочек – Кира Подыниногина, Диана Габрелян, Ульяна Никонова, Надежда Метелёва.

В отжиманиях от пола лучший результат показал Владимир Савинов – 70 раз. В дартсе наиболее меткой оказалась Диана Овсянникова – 68 очков. Рекордное количество подтягиваний на перекладине (19) выполнил Константин Двинин. Самым сильным участником соревнований заслуженно признан Владимир Козлов, поднявший 60-килограммовую гирю 60 раз. А чемпионами в прыжках на скакалке названы Андрей Ковязин (230 раз) и Анастасия Артюкина (164).

Все победители награждены медалями и сладкими призами. Поздравляем от всей души, желаем здоровья, новых спортивных достижений и побед!

 

Мурыгино. День физкультурника начался с торжественного парада в спорткомплексе.

За пропаганду ЗОЖ грамотами администрации поселения были награждены Алексей Поскрёбышев, Татьяна Рыбокитова, Галина Костина, Игорь Домрачев, Вячеслав Койков, Артур Зорабян, Артём Перминов, Никита Пантя, Иван Кочуров. Удостоверение и значок мастера спорта России по лёгкой атлетике вручили Марии Семакиной (на снимке).

По традиции чествовали и самую спортивную семью посёлка, это Николай, Юлия, Максим, Тимофей и Милана Медведевы.

Подвели итоги спартакиады среди детских дошкольных учреждений пгт Мурыгино. Переходящий кубок от прошлогоднего победителя, детского сада «Теремок», принял детский сад «Малиновка». Второе место у «Теремка», третье заняли дошкольные группы при средней школе.

В продолжение праздника состоялись пять товарищеских матчей по баскетболу и мини-футболу.

Организовали мероприятие сотрудники спорткомплекса, администрации и ЦКиД, материальную помощь оказали Т.А. Сандакова, С.Н. Долгополов, С.Н. Дубровских, Ю.Г. Кропанев, Н.А. Вершинина, С.Н. Антонов.

Ольга Мотринец

 

Ветераны райцентра тоже не остались в стороне от Дня физкультурника и отметили его в Заречном парке.

Собрались очень дружно, поздравляли друг друга, вспоминали былое, пели любимые песни. Татьяна Михайловна Ким организовала спортивные конкурсы и состязания, в которых участвовали все без исключения. А председатель районного совета ветеранов Владимир Петрович Дмитриев взял на себя приготовление ухи на костре. Присутствующие оценили: очень вкусно!

Отличный пример старшего поколения для молодёжи, согласитесь. И плохая погода не стала помехой хорошему настроению.

 

Верховино. Спортивный праздник в селе подготовил и провёл тренер Валерий Ильич Соколов.

Состязания состояли из трёх этапов. Первый – турнир по футболу для четырёх команд, в состав которых вошли местные жители и юрьянцы разного возраста – от 14 до 40 лет. На втором этапе забрасывали мяч в ворота, а на третьем легкоатлеты бежали на скорость по улице Школьной. В итоге, несмотря на проливной дождь, победила сборная хозяев, которой и вручили приз.

Почётными грамотами администрации поселения за активное участие в спортивной жизни села награждены спортсмены со стажем Андрей Крамаренко, Михаил Лузянин, Михаил Новосёлов, Александр Воронов, Виктор Кубасов. Искренние слова благодарности – юрьянской молодёжи, без них праздник не получился бы таким азартным и захватывающим.

Г. Шарапова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031