12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов отдал поручения региональному правительству по итогам послания Президента

0 236 21.02.2023, 16:53 Политика

Глава региона прокомментировал ключевые тезисы послания главы государства

Сегодня губернатор кировской области Александр Соколов присутствовал на оглашении послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.
По окончании обращения главы государства Александр Соколов прокомментировал основные тезисы послания.
– Очень важно, что сказал сегодня президент – он дал оценку происходящих в мире событий, где мы являемся участники цивилизационного столкновения. И мы, и наши союзники отстаиваем право быть такими, какими хотим – быть суверенными, быть свободными и самим понимать, как развиваться дальше и воспитывать наших детей, – отметил Александр Соколов.
Он подчеркнул, что Президент в своем выступлении не ограничился только задачами и вопросами, связанными с проведением специальной военной операции.
– Большинство его посылов были связаны с развитием страны – это инфраструктурные проекты, строительство дорог, строительство социальных учреждений, школ. Кировская область, безусловно, в этом участвует. У нас есть поручения Президента по развитию дорожной инфраструктуры, мы строим более 10 школ в этом году, у нас есть планы по строительству социальных объектов, – сказал Александр Соколов.
Губернатор обратил внимание на то, что важным посылом в обращении главы государства стала поддержка рабочих оборонной промышленности, в том числе строительство для них арендного жилья.
– У нас есть уже эти планы, и в пятилетний план развития строительной отрасли вошли как раз арендные дома для предприятий ОПК, – напомнил глава региона.
Александр Соколов также отметил, что в Послании было много внимания уделено сфере образования как высшего, так и средне-специального, прозвучала тема возвращения специалитета.
– Кировская область уже участвует в двух программах специалитета – для агропромышленного комплекса и для машиностроения и оборонно-промышленного комплекса. И мы предвосхитили эти тезисы и будем участвовать в программах далее, – заверил Александр Соколов. – Сразу после послания я направил всем членам регионального правительства поручения по различным направлениям: и по созданию фонда поддержки участников спецоперации, и по созданию различных форм патриотического воспитания молодежи, и по строительству дорог, и по продолжению газификации. Завтра на планерке мы будем отрабатывать все эти вопросы. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031