12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

У области будет постоянное представительство на ВДНХ

0 86 05.11.2022, 11:44 Политика

 В журнале «Меркурий» вышло интервью губернатора Кировской области Александра СОКОЛОВА, посвящённое вопросам социально-экономического развития региона.
В том числе речь шла о позиционировании области на федеральном уровне, о продвижении вятских брендов, местной продукции на внешних рынках.
– Мы должны стать одним из самых развитых регионов России, – подчеркнул Александр Соколов. – Нам нужно – не «подальше от начальства и поближе к кухне». Нам нужно себя показывать везде, где это возможно. Поэтому с мая 2023 года у нас будет постоянная работа в центре Москвы на ВДНХ. Кировская область будет представлена различными формами активности в самом центре экономической жизни России. У нас будут свои площади. Вместе с Вятской ТПП мы будем показывать там наших мебельщиков, домостроителей, производителей пищевой продукции, лесопереработчиков.
Глава региона поделился своим видением позиций Кировской области спустя пять лет, обозначив план, по которому должен двигаться регион: позиционирование – инвестиции – социальная политика – демография – общий уровень благосостояния граждан.
– Задача в том, что через пять лет на территории вятского края должно быть много инвестпроектов – как внутренних, так и внешних инвесторов, – сказал Александр Соколов. – Сейчас мы принимаем пятилетние планы по важным позициям – строительству и дорогам. Мы должны их сформулировать, реализовать и ни в коем случае не обмануть людей. А результатом должна стать позитивная динамика демографических процессов: чтобы люди перестали уезжать, хотели жить в Кировской области и растить здесь детей. Чтобы могли купить здесь жильё, иметь хорошие возможности трудоустройства и всю инфраструктуру для комфортной жизни.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930