12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Акция «Белый цветок»

0 89 08.10.2022, 14:50 Политика

 Традиционная благотворительная акция торжественно открылась в Кирове. В Театре кукол имени А.Н. Афанасьева гостей и участников мероприятия приветствовал губернатор нашего региона Александр СОКОЛОВ.
Он поблагодарил «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» за выбор Вятки для проведения акции и отметил, что в её основе – возвращение к истокам России и благотворительности.
– Сегодня у нас, действительно, очень знаковый день, мы возобновляем замечательные традиции, которые всегда жили на Вятке. Смысл акции «Белый цветок» не только в сборе средств, а в том, что большое число наших жителей станут добрее. Что-то новое откроется в их сердцах, и они по этому пути пойдут дальше. Люди у нас отзывчивые, есть сильное волонтёрское движение. Кировчане активно откликаются на сбор средств, когда нужно встать одним фронтом. Сейчас, например, идёт сбор помощи нашим мобилизованных ребятам и их семьям. Мы собрали большую сумму, буквально, за три-четыре дня, этого вполне достаточно для того, чтобы полностью экипировать призванных ребят, – сказал Александр Соколов.
Глава региона напомнил, что эта традиция зарождалась под патронатом императорской семьи, и все её члены активно участвовали в этом мероприятии, изготавливали что-то своими руками для продажи.
На выставке в театре любой желающий мог купить поделки, выполненные руками кировских школьников. Приобрёл несколько штук и губернатор Александр Соколов. Все собранные средства будут направлены в Российский детский фонд особо нуждающимся кировским детям.
Также Александр Соколов высоко оценил выставку фонда ЕСПО «День Белого Цветка. Традиции благотворительности сегодня», которая открылась в Доме Витберга. Глава региона отметил, что, находясь здесь, человек, будто погружается в историю.
Руководитель фонда Анна ГРОМОВА сказала, что Вятка – удивительно перспективный город и связан с визитами многих царей.
– Вятка – один из первых регионов, который вступил в проект «Императорский маршрут», мы всегда ориентировались на этот город, потому что здесь есть всё: история промыслов, паломничества, благотворительных учреждений и учебных заведений. Любую тему, за которую не возьмись, например, темы наших достижений и работы в период 300-летней истории дома Романовых, может быть проиллюстрирована на любой из Вятских улиц, – обратила внимание Анна Громова.


Пресс-центр правительства Кировской области.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031