12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Жители Кировской области смогут сами выбрать символику 650-летия Кирова

0 237 05.10.2022, 14:10 Политика

Для координации вопросов предстоящего юбилея создадут некоммерческую дирекцию


5 октября состоялось первое заседание оргкомитета празднования 650-летия Кирова, которое пройдет в 2024 году. 


Напомним, на федеральном уровне оргкомитет возглавил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко, его заместителем назначен губернатор Кировской области Александр Соколов.


— В состав регионального оргкомитета вошли люди заинтересованные, представители и государственных органов, и общественности, и бизнеса. Независимо от статусов и политических взглядом. Главное, чтобы люди были заинтересованы в развитии родного города, готовы были вкладывать свои время и средства, чтобы достойно встретить 650-летие Кирова, сделать город красивее, комфортнее, — отметил Александр Соколов, открывая заседание.


Глава региона подчеркнул, что направлений для работы оргкомитета много, так как празднование должно стать стартом развития города и области в целом. 


Для координации всех действий будет создано АНО «Дирекция по организации 650-летия г. Кирова».


– Сейчас сложная политико-экономическая ситуация. Поэтому было бы неправильно только за счет бюджета проводить праздник. Здесь должны быть инициативы бизнеса, предпринимателей, — подчеркнул Александр Соколов.


По словам зампреда правительства Андрея Маури, свою деятельность дирекция будет вести за счет внебюджетных средств. 


Также при организационном комитете будет создано четыре совета: общественный, молодежный, экспертный и совет по взаимодействию с предпринимательским сообществом.


Рассмотрели на оргкомитете и вопрос разработки фирменного стиля мероприятий, связанных с празднованием 650-летия. Для решения этого вопроса объявлен специальный конкурс. Он пройдет с 12 октября по 2 ноября. Его участниками могут стать как юридические лица, обладающие профессиональными компетенциями дизайна, так и физические лица в возрасте от 18 лет. Итоги конкурса компетентное жюри подведёт 18 ноября. Победителя ждет денежная премия, сформированная за счет средств дирекции.


Александр Соколов обратил внимание на то, что все вопросы, которые выносятся на заседания оргкомитета, должны заранее обсуждаться детально с участием всех членов оргкомитета.


— Сегодня же надо разослать всем участникам заседания положение о конкурсе, — сказал Александр Соколов. — В дальнейшем экспертное сообщество выберет наиболее проработанные конкурсные инициативы, которые затем необходимо представить жителям для голосования. Последнее слово должно быть за кировчанами.


Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930