12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

У школьников деревни Пукшинерь будет новый автобус, а в Слободском – хоккейная коробка

0 200 04.10.2022, 15:27 Политика

Александр Соколов провел личный прием граждан
Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми к главе региона обратились жители, касались сфер спорта, образования, транспорта.

 

 

Так, жители деревни Пукшинерь Малмыжского района обратились с просьбой о выделении нового автобуса для школы села Ральники. 


Как рассказали участники встречи, в течение сентября ребят перевозил автобус, закрепленный за деревней Аджим, который отъезжал в 6:30, в связи с чем школьникам приходилось очень рано вставать. 


– А обратно мы сами забирали детей, но не у всех есть машины, – сообщили жители. 


По их словам, в настоящий момент проблема решена – школьный автобус ходит. Однако у него уже значительный износ, и родители и ученики просят выделить новую машину. 


– Проблему знаю, и новый автобус у вас будет, – сказал Александр Соколов. – Он уже пришел. После оформления документов автобус начнет развозить учеников. 

 

По вопросу строительства хоккейной коробки к главе региона обратились представители спортивного хоккейного клуба «Факел» города Слободского. 


Во дворе общеобразовательной школы есть хоккейная коробка 1991 года постройки. Силами родителей она восстанавливалась в 2013 году, однако сейчас пришла в негодность, фанерные борта деформировались и стали опасны. Между тем здесь тренируются и юные хоккеисты, и устраиваются массовые катания. 


Ранее с этим вопросом в правительство Кировской области уже обращались активисты Слободского. Ситуация проработана региональным министерством спорта. 


– Будет у вас лед, – сказал Александр Соколов. – Контракт по возведению хоккейной коробки должен быть выполнен до 15 ноября. Просьба к спортивной общественности – тоже контролировать ход работ, держать постоянную связь с министерством спорта. 


Добавим, что место для новой хоккейной коробки выбрано недалеко от комбината «Красный якорь», это удобно для горожан. Хоккейную коробку планируется оборудовать навесом, так что площадку не будет засыпать снегом.


Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031