12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кировчане приветствуют новые республики и области в составе России

0 111 30.09.2022, 19:37 Политика

Жители региона вышли на главную площадь Кирова, чтобы поддержать жителей ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона


30 сентября президент Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Чтобы приветствовать новые территории в составе России и поздравить земляков с этим событием, почти 5 000 жителей Кировской области вышли на Театральную площадь. 


— Сегодня исторический день: Россия принимает в свой состав новые территории. Именно в такие моменты как никогда актуален девиз союза женщин: «Наша сила в единстве». Сейчас наша задача – сплотиться и объединить усилия для поддержки всех тех, чьи родные ушли выполнять свой гражданский долг. Они настоящие герои, мы ждем их дома, — подчеркнула председатель совета женщин города Кирова Наталья Шулятьева.


— Дорогие мои земляки, кировчане. Я не боюсь слова «земляки». Мы с вами стали земляками, – сказал житель города Мариуполя Донецкой области, бывший работник металлургического комбината «Азовсталь» Александр Балошенко. – Спасибо вам большое, спасибо вятской земле, которая приняла нас. Сегодня чувства переполняют меня, сердце разрывается от радости, я благодарен нашему президенту Владимиру Путину, который принял нас, жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, в состав России. Ура России! 


— В такой день невозможно оставаться безразличным. Я родилась и прожила в Крыму 20 лет. В 2014 году я застала праздник присоединения полуострова к России. Люди радовались и ликовали. Великие говорят, что мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько мы разобщены. Волонтерское движение всегда становилось центром объединения неравнодушных людей. В феврале и марте волонтеры помогали жителям Донбасса в пункте временного пребывания. Сейчас наши волонтеры работают на горячей линии по вопросам частичной мобилизации. Главная задача волонтерского корпуса — оказать адресую помощь семьям военных. Мы будем рядом столько, сколько это понадобится. И пусть наша забота оберегает каждого, потому что мы вместе! — говорит координатор волонтерского корпуса общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Вероника Потапова.


Пресс-центр Правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031