12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Хольц Хаус» – социально ответственный бизнес

0 104 14.08.2022, 14:40 Политика

В ходе рабочей поездки в Лузу глава региона Александр СОКОЛОВ встретился с руководством крупнейшего предприятия Кировской области по переработке древесины.
– Это предприятие – прекрасный пример социально ответственного бизнеса. Оно помогает району развиваться, вкладываясь в его инфраструктуру. Предприятие обеспечивает рабочими местами местных жителей, здесь полностью локализовано производство. Будем помогать ему и дальше развиваться, – сказал Александр Соколов.
Компания «Хольц Хаус» реализует собственную социальную программу «Дорога жизни». В 2021 году на социально значимые проекты Лузского, Подосиновского и Опаринского районов предприятие направило более 30 млн. рублей. Также компания строит в районе физкультурно-оздоровительный комплекс. Он будет многофункциональным и позволит комфортно тренироваться как в летнее, так и в зимнее время. В соответствии с проектом на первом этаже разместятся подсобные и сервисные помещения: раздевалка, гардероб, душевые, санузлы, сауны с предбанниками и большая комната отдыха. Планом предусмотрен также кабинет для медицинского персонала. Основную часть второго этажа займут просторный спортивный зал с помещением для хранения инвентаря, тренерская комната, душевая и санузел. В зале будут установлены тренажёры для фитнеса и оборудование для настольного тенниса. Проект предусматривает и капитальный ремонт футбольного поля с обустройством дренажа, установку нового ограждения и новых футбольных ворот.
Однако существует проблема в возведении второй очереди комплекса – крытого многофункционального мини-стадиона площадью 800 кв. м. с зоной для зрителей.
Александр Соколов поручил министру спорта и молодежной политики Кировской области Георгию БАРМИНОВУ проработать вопрос строительства второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса.
– Компания «Хольц Хаус» своими силами готова разработать проектно-сметную документацию. Прошу вас встретиться с руководством округа, продумать механизм решения вопроса и доложить о результатах в ближайшее время, – сказал врио губернатора Александр Соколов.


Пресс-центр правительства
Кировской области.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930