12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Предложения вятских предприятий по улучшению работы ОПК направят в федеральные органы власти

0 183 04.06.2022, 11:09 Политика

В Кирове прошло выездное заседание Совета Федерации по обороне и безопасности
В рамках трёхдневного визита делегации по обороне и безопасности состоялась встреча на тему «Развитие перспективных направлений оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на примере предприятий региона».
В нём приняли участие врио губернатора Кировской области Александр СОКОЛОВ, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор БОНДАРЕВ, сенаторы РФ, представители областного правительства и надзорных структур, руководители предприятий ОПК.
– Проведение заседания в Кирове очень актуально, учитывая большое количество стратегических предприятий Российской Федерации, работающих в регионе, – сказал врио губернатора Кировской области Александр Соколов. – Предприятия оборонно-промышленного комплекса – это то, чем наша область может гордиться.
Сегодня предприятия ОПК также вносят значительный вклад в экономику области, обеспечивая занятость более 17 тысяч человек.
– Это не просто занятость, это работа высококвалифицированных специалистов, которые обеспечивают технологическую безопасность и независимость нашей Родины, что стало особенно актуально с вводом санкций в отношении России, – сказал Александр Соколов.
Предприятия оборонно-промышленного комплекса Кировской области задействованы в обеспечении жизненного цикла продукции военного назначения, а также в рамках диверсификации выпускают технологичную и востребованную продукцию гражданского назначения.
Врио главы региона отметил, что региональное правительство заинтересовано в стабильном развитии промышленности области и в первую очередь предприятий ОПК, учитывая, что именно на этих предприятиях есть технологический и человеческий потенциал, а также они обеспечивают технологический щит России, её технологический суверенитет.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031