12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дан старт летней оздоровительной кампании

0 150 04.06.2022, 11:07 Политика

Для её проведения в областном бюджете выделено более 300 миллионов рублей, что на 9,7% больше, чем в прошлом году.
С начала июня открылся 441 лагерь дневного пребывания (при школах, учреждениях спорта, соцзащиты), началась первая смена в загородных лагерях «Гагарин», «Митино», «Звёздный», «Юность», «Спутник», «Алые паруса».
Заместитель председателя областного правительства Дмитрий КУРДЮМОВ побывал на открытии лагеря с дневным пребыванием детей на базе средней школы № 11 города Кирова, поздравил ребят с окончанием учебного года и пообщался с педагогами и вожатыми.
В День защиты детей и в связи с началом летних каникул на площадке перед школой ребятам устроили праздник – они отправились в морское путешествие на «Остров детства». На протяжении всей смены мальчишки и девчонки будут отдыхать, расширять свой кругозор, набираться сил.
Команда лагеря станет участником областных соревнований среди школьных спортклубов по отдельным видам спорта – тренировки начались с первого дня работы лагеря.
В беседе с педагогами, которые организуют работу лагеря, Дмитрий Курдюмов отметил, что особый акцент во время летней оздоровительной кампании сделан и на реализацию программ по воспитанию, в том числе патриотическому.
– Патриотическое воспитание, добровольчество, знание истории, – всё это нужно использовать в работе летних лагерей, создавая для ребят интересную и насыщенную программу, – сказал Дмитрий Курдюмов.
В организации летнего отдыха принимают участие студенты педагогических специальностей. Ежегодно во время практики они становятся вожатыми в загородных и пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
– Я заканчиваю педагогический колледж по специальности «Учитель начальных классов», в качестве вожатого работаю в летних лагерях уже третий год, чтобы лучше узнать детей, их интересы, проблемы. Мне как учителю важно знать, какие ребята придут ко мне учиться, – поделилась студентка Полина Ванюра.
В общей сложности в Кировской области к работе приступят 465 организаций отдыха и оздоровления детей: 441 лагерь с дневным пребыванием, 22 загородных и 2 лагеря при санаторных организациях. В них отдохнут и поправят здоровье более 58 тысяч ребят.
Добавим, что в России работает программа детского туристического кешбэка. Благодаря ей, семьи могут получить возврат 50% стоимости путёвки в детские стационарные лагеря. Программой можно воспользоваться до 31 августа 2022 года.
Для возврата средств за путёвку в лагеря центра «Вятские каникулы» необходимо зарегистрировать банковскую карту «Мир» в программе лояльности на сайте privetmir.ru и обратиться в офис центра «Вятские каникулы» по адресу: Киров, Октябрьский проспект, 51.
Полный список лагерей – участников программы – доступен на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».
Пресс-центр правительства Кировской области.


Пресс-центр правительства Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930