12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Добрая Вятка» объединила 169 тысяч участников

0 146 21.05.2022, 10:47 Политика

В регионе подвели итоги марафона добрых территорий. Его организаторами выступили ресурсный центр по развитию добровольчества, Центр развития туризма, министерство спорта и молодёжной политики Кировской области. Всего добровольцы провели порядка 700 мероприятий.
– Популярность «Доброй Вятки» выросла. Думаю, это связано и с тем, что улучшилась эпидситуация, и с тем, что стали проводить ещё больше адресных акций, польза от которых видима и ощутима, – отметил зампред правительства области Андрей МАУРИ. – Уверен, что добровольческое движение в регионе будет и дальше расти, поскольку становится всё больше молодых людей и так называемых «серебряных» волонтёров, заинтересованных в этой полезной для общества деятельности.
Марафон состоялся в седьмой раз, проходил в онлайн- и офлайн-форматах. Участниками его стали более 16 тысяч добровольцев из всех районов.
– Волонтёры всегда с нетерпением ждут марафон и с удовольствием участвуют во всех акциях, – сообщила руководитель центра по развитию добровольчества Наталья Новикова. – В этом году они передали благополучателям книги и учебные принадлежности, обувь и одежду, свыше тонны кормов для домашних животных, помогали в уборке помещений, придомовых территорий, собрали 1,6 тонны макулатуры. Новшеством стали акции по посадке кедров и по профилактике лесных пожаров. Кроме того, изучали историю – проводили народные игры вятского края. Люди с удовольствием откликались. В общей сложности благополучателями стали 24,5 тысячи человек.
В числе самых востребованных – акции по оказанию адресной помощи жителям и организациям, такие как «Добрые дела для «невидимых» стариков», в рамках которой волонтёры исполняли простые желания пенсионеров и организовывали поздравления для одиноких, а также «Добрый челлендж», «Кубометр добра» и другие.
По словам министра спорта и молодёжной политики области Георгия БАРМИНОВА, всего кировские добровольцы провели порядка 700 мероприятий по таким направлениям как волонтёрство в сфере культуры, социальное, экологическое, медицинское, «серебряное» и патриотическое. Для реализации акций привлечён 1521 партнёр.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930