12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Папина гордость, папина радость

0 581 24.02.2024, 11:44 Общество

Верховино. В преддверии 23 февраля мы с удовольствием расскажем читателям районной газеты о настоящем мужчине, военнослужащем Мелитопольской дивизии Илье Юрьевиче Шутове.
Родился и вырос Илья в Слободском, там же закончил среднюю школу, выучился на механика. Отслужив в армии, вернулся в родной город и встретил свою судьбу. Думаете, где? В автобусе, там милая девушка Юлия тогда работала кондуктором.
Илья признаётся, что влюбился с первого взгляда, целый год красиво ухаживал и был настойчив. А потому через год, 11 июля 2011 года, под звуки вальса Мендельсона в местном отделе ЗАГС родилась их семья.
Спустя какое-то время, молодые супруги переехали в наш район. Илья Юрьевич, свято убеждённый, что Родину нужно не только любить, но и защищать, заключил контракт с Министерством обороны РФ. Жили в военном городке, там случилось и долгожданное, исключительно радостное событие - появились на свет мальчишки-близнецы, такие славные и желанные.
Дети подрастали, Илья Юрьевич нёс службу, всё более убеждаясь, какая она не простая и ответственная, как важно военнослужащему быть физически подготовленным, сильным духом, уметь быстро принимать решения и справляться со стрессовыми ситуациями.
Когда Матвею и Тимофею исполнилось по два года, Шутовы исполнили свою давнюю заветную мечту и купили домик в деревне. Вернее, в селе Верховино.
Почему именно там? Потому что, во-первых, до райцентра рукой подать. Во-вторых, места здесь очень уж красивые, река рядом, лес, богатый грибами да ягодами. И в-третьих, хотелось жить и растить ребятишек на свежем воздухе, собирать урожай с собственного огорода, завести домашних животных.
И всё у них получилось! Есть и дом с банькой, и большой сад-огород, и поросята, гуси, курочки во хлеву! А тут и ещё одна радость: весной 2022 года семья стала многодетной: родился третий сын - неугомонный Арсений.
Илья Юрьевич - хозяин исключительно работящий, хлев чистит, корм животным готовит, дрова пилит-колет, снег разгребает... Этим летом сам поставил новый забор. Словом, руки у него золотые, а мальчишки всегда рядом. Он их с самого детства приучает не только к труду, порядку и дисциплине, но и к рыбалке, например, к походам в лес.
А жена Юлия уверена, что её супруг - самый лучший муж и папа: любящий, надёжный, заботливый. Глава большой и дружной семьи, за которым она с сыновьями как за каменной стеной.


Ольга Мотринец. Фото из архива семьи Шутовых.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930