12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В райцентре установили тренажёры

0 452 25.11.2023, 15:33 Общество

Юрья. В сквере на центральной улице посёлка появилось новое спортивное оборудование.
Надо сказать, что здесь, на детской площадке, всегда многолюдно. После занятий спешат школьники, приходят с малышами мамы, папы и бабушки. Такой небольшой игровой городок, где очень не хватало спортивных сооружений.
Купить их в наше время не проблема, сложнее найти на это средства. Жители районного центра совместно с администрацией Юрьянского городского поселения обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Кировской области Валерию Васильевичу Метелёву. Валерий Васильевич, который сам ведёт активный образ жизни и с удовольствием занимается разными видами спорта, выделил деньги на приобретение тренажёров.
- Всегда рад помочь. Моя дружба со спортом началась с дворовой площадки, со школьного стадиона, где мы гоняли мяч, играли в баскетбол и волейбол, бегали на лыжах. Надеюсь, новые тренажёры не просто украсят внешний вид сквера. Пусть они помогут юрьянским ребятишкам с пользой проводить свободное время и, очень верю, получить хороший старт для будущих спортивных побед. Желаю мальчишкам и девчонкам крепкого здоровья, новых успехов и побед! – поделился с редакцией депутат ОЗС В.В. Метелёв.
Заказали тренажёры на заводе специального спортоборудования в городе Чебоксары. Два месяца после оформления и оплаты заказа мастера из республики Чувашии старательно изготавливали сооружения, после чего отправили их в Киров. Из областного центра тяжёлые ящики с деталями привёз индивидуальный предприниматель Рубен Габрелян.
А дальше пришла очередь подключиться к доброму делу других неравнодушных юрьянцев, в том числе из числе из совета отцов. Сергей Лаптев, Дмитрий Шмаков, Иван Чолак, Алексей Суслов, Максим Сыкчин, Владимир Савинов, Владимир Алыпов, Виталий Шалагинов копали ямы, собирали, устанавливали и укрепляли оборудование. Не пожалели личного времени, потрудились на славу.
- Благодаря Валерию Васильевичу Метелёву и мужчинам-активистам, в нашем посёлке появилась ещё одна зона для занятий физкультурой и спортом. В течение многих лет депутат помогает учреждениям образования, культуры, спорта района. От всех юрьянцев спасибо ему и нашим добровольным помощникам.
Расчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере благоустройства, развития образования, спорта, – сказал глава Юрьянского городского поселения Эльдар Александрович Федоров, который, кстати, тоже участвовал в установке тренажёров.
А в завершении хочется обратиться к землякам. Давайте беречь и приумножать то хорошее, что сделано для нас с вами. И детей своих будем учить любить малую родину собственным примером!
Ольга Мотринец.
Фото предоставлены администрацией Юрьянского городского поселения.


 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930