12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лучший друг и наставник

0 727 14.10.2023, 14:49 Общество

Так вот. Папа рос смелым и сильным, всегда мог постоять за себя и защитить слабого. Он часто рассказывает интересные истории из своего детства. Одна из них. Однажды они с ребятами шли из школы, мимо на машине проезжал его дядя Серёжа. Остановился рядом и сказал, у кого есть двойки, то довезёт до дома. Таковые оказались, сели и поехали. А папе так обидно стало, потому что его не прокатили, учился он хорошо и двоек у него не было. На следующий день папа специально получил двойку, чтобы его прокатил дядя Серёжа. Это была первая в его жизни двойка, но зато радость - прокатился. Вечером же его наругала мама, моя бабушка Катя.
Папа – это глава семьи. На нём большая ответственность за нас всех.
Он трудится сборщиком металлоконструкций. Это очень сложная и ответственная работа, которая требует много сил и внимания. Но мой папа сильный и ответственный человек, поэтому со своей работой всегда справляется на отлично. У него очень много друзей и товарищей, которые ценят его отзывчивость и доброту. Он всегда готов прийти на помощь.
В свободное от работы время папа ездит на охоту и рыбалку. Очень часто, особенно летом, на рыбалку мы ездим вместе. Папа научил меня правильно ловить рыбу, вязать крючки, насаживать приманку, закидывать удочку. Помню, когда поймал первую рыбу сам, моему счастью не было предела. Папа меня похвалил.
Вообще без улова мы домой не приезжаем, всегда с рыбой. Летом практически каждые выходные всей семьёй мы отправляемся отдыхать на реку Вятка. Купаемся, ночуем в палатках, играем на песке и, конечно же рыбачим. На папе лежит самая главная миссия – разведение костра и приготовление ухи. Она у него получается настолько вкусной, что даже добавку просим. А когда рыбы наловим особенно много, папа её дома коптит в коптильне, и это тоже очень вкусно.
А ещё мы всей семьёй всегда ездим за грибами, за брусникой и клюквой. И просто отправляемся вместе погулять по лесу с собаками.
Когда я подрос, папа стал брать меня на охоту. Я научился различать следы лесных животных, знаю многих птиц, их голоса. Он взял мне двух охотничьих собак, Буяна и Шумку, чтобы я занимался с ними и приучал охотится. Теперь забочусь о них.
Также папа научил меня ездить на каракате и теперь бывает, что на охоте я везде вожу охотников. Даже, если нужно вывести мусор в баки, тоже еду уже без сопровождения папы. Он доверяет мне и разрешает брать эту технику.
Папа хочет, чтобы мы, его дети, выросли смелыми, сильными и заботливыми людьми, уважительно относились к близким и старшему поколению, никогда не ругались между собой. Ведь мы братья, самые близкие друг другу люди. И он всё делает для этого.
Наш папа заботливый, добрый, помогает нам во всём, подсказывает, что и как нужно сделать. Помогает делать уроки. Мы часто обращаемся к нему за советами. Когда он чинит машину или каракат, то всегда зовёт меня помочь и одновременно поясняет детали ремонта. И я, конечно, с большой радостью иду ему помогать.
Мне нравится, что папа очень любит маму и помогает ей по дому прибраться, помыть посуду, заботится о ней.
Наш папа многое делает для нас, но самое главное, он всех нас любит и заботится.
Я горжусь своим папой! Он - мой лучший друг и наставник. Я благодарен ему за всё. Готов всегда быть рядом и поддерживать его во всех начинаниях. Когда я вырасту, то хочу быть похожим на своего любимого папу, заниматься охотой и рыбалкой.
Даниил САМСОНОВ.
Деревня Высоково.
Фото из домашнего альбома Самсоновых.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930