12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Школа снится постоянно

0 783 09.09.2023, 15:28 Общество

Всего собралось девять человек: Вера Владимировна Елсукова, Елена Викторовна Окишева, Наталья Викторовна Никонова, Татьяна Леонидовна Тотоева (Охапкина), Светлана Владимировн Кожихова, Валентина Дмитриевна Вылегжанина, Татьяна Юрьевна Боронникова, Галина Леонидовна Метелёва и автор этих строк.
Организаторами встречи стали Вера Владимировна, Елена Викторовна и Наталья Викторовна. Мы побывали на территории школы. Теперь она, к сожалению, разрушена, на этом месте растёт лес. Сердце защемило от такой картины. Затем прошли по всей деревне, вспомнили, кто и где жил. А потом в уютной квартире Веры Владимировны Елсуковой вспоминали школьную жизнь.
Все педагоги приехали в Кокино совсем молодыми, здесь обучались профессии учителя на практике. Тут же многие нашли свою вторую половинку, создали семьи. Рассказывали, как их встречали в школе, как директор учила топить печку (городских учителей), как выживали в годы безденежья. Вспомнили всё! И то, что коллектив был дружный, всегда помогали друг другу. А как весело отмечали праздники, забыть невозможно! Говорили о том, что хотели бы ещё вернуться в Кокинскую школу, что она снится постоянно. Но в одну реку дважды не войдёшь.
А ещё поделились, чего добились в жизни. И, конечно, вспомнили тех, кого уже нет с нами.
Спасибо нашим дорогим коллегам за организацию этой встречи, за то, что мы получили возможность сказать друг другу слова благодарности за то хорошее, что было в период работы в Кокинской школе. Спасибо жителям деревни за то, что каждый год 1 сентября они приходят к школе и вспоминают учителей, ученические годы. Приходят с цветами, как и положено по традиции.
А. РОССОХИНА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930