12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добро пожаловать на юрьянскую землю!

0 121 02.09.2023, 10:11 Общество

Анна Александровна Метелёва — молодой специалист. Закончила ВятГУ, училась по целевому направлению. Девушке предстоит работать учителем начальных классов в Мурыгинской школе. Это будет второй класс.
Анжела Александровна Гасанова в Юрьянский район приехала из Лебяжского по линии «Земский учитель». Будет также учительницей начальных классов в Мурыгинской школе — у неё первый класс. В коротком разговоре рассказала нам: «По приезду сразу дали служебное жильё — благоустроенную квартиру в посёлке бумажников на улице Фестивальная, 18 «Б».
Группа молодых кадров пополнилась и в лице Елизаветы Алексеевны Журавлёвой, прибывшей и как молодой специалист, и как земский учитель. Она будет учить детей английскому языку в Юрьянской школе. Закончила Армавирский государственный педагогический университет, с жильём обустроилась в ЗАТО Первомайский. Муж — военнослужащий.
Единственный представитель сильной половины — Георгий Михайлович Цепелёв из Котельнича — приехал в Юрьянскую школу учителем истории и обществознания. Правда, юрьянские ребята с этим педагогом несколько знакомы — два года он по совместительству трудился здесь, а основное место работы было в Кирове. Закончил ВятГУ, пять лет педстажа.
Елизавета Викторовна Кряжевских прибыла в Мурыгинскую школу, как учитель технологии. Также закончила ВятГУ. Во время фотосессии поделилась, что полна решимости начать учебный год на практике.
И ещё к вновь прибывшим относится Ульяна Анатольевна Мельчакова. Она будет вести уроки физкультуры в Загарской школе. В родном городе Советск в 2018 году закончила индустриально-педагогический колледж. Педагогом пока не работала. Была в декрете: дочке четыре годика, сыну — полтора. Но теперь на юрьянской земле намерена всерьёз осваивать выбранную профессию, посредством своего предмета помогать школьникам быть здоровыми.
Что ж, дорогие учителя, в добрый путь на юрьянской земле!
Елена КАЗАКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930