12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Главное лекарство — это любовь

0 141 15.07.2023, 14:17 Общество

Уже восемь лет она, выпускница Кировской медакадемии, трудится врачом-педиатром поликлиники Мурыгинского отделения Юрьянской райбольницы (до этого год работала в городе). За ней закреплён первый участок в самом посёлке бумажников, а также населённые пукты Загарье, Ложкари и Подгорцы. Маленьких пациентов, особенно зимой, бывает очень много. И каждому нужно уделить должное внимание, помочь, поддержать. Случается, что нужно приехать на вызов уже после смены, и доктор без промедления отправляется в дорогу: «Там же малыш, совсем кроха...».
В сёла Ольга Сергеевна выезжает по средам, поочерёдно. Ходит по школам и детсадам — делает прививки, участвует в медосмотрах. Словом, дни бывают очень загруженные. Но это нашего симпатичного врача ничуть не смущает. Напротив, свой труд считает благородным и намерена посвятить ему дальнейшую жизнь. Рассказывает нам при встрече: «Когда я вижу искренние глаза детей, хочется работать, есть на это энергия и силы».
Они же, детки, и правда все солнышки, приносят на приём букетики полевых цветов, сорванных где-то по дороге, вместе с гусеницами, божьими коровками... И этими подарками от чистого сердца без лишних слов говорят такое многогранное «спасибо».
Надо сказать, что в Мурыгино Ольга Сергеевна, сама родом из Кирова, приехала вслед за мужем, уроженцем этих мест. Теперь и они стали для неё родными. В семье Бавенко растёт двое детей, сын Радомир, которому сейчас девять лет, и четырёхлетняя Арина.
Мы спросили доктора: «Исходя из вашего профессионального и личного опыта, как мамы, как вы считаете, что является главным для здоровья ребёнка?». И вот ответ: «Главное, это любовь. Если ребёнок растёт в любящей атмосфере, то любой процесс выздоровления проходит легче и быстрее. В эти моменты любовь родителей и наша врачебная помощь аккумулируются в одну волну, что приводит к положительному результату».
Добавим, к нынешнему Дню медицинского работника, прошедшего в июне, Ольга Сергеевна Бавенко награждена Благодарственным письмом министерства здравоохранения Кировской области. Поздравляем и желаем всего самого доброго!
Елена КАЗАКОВА.
Фото предоставлено поликлиникой.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930