12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Победили сильнейшие

0 276 24.06.2023, 14:21 Общество

 

ООО «Агрофирма «Подгорцы» представляли Надежда Безрукова (отделение в Цепелях) и Елена Гущина (отделение в самих Подгорцах). Кстати, у каждой из них на данный момент самый небольшой стаж работы в профессии — чуть больше, чем пять лет. У других участниц — от 13 до 29 лет. Впрочем, небольшой трудовой опыт не стал помехой нашим девушкам.
Конкурс традиционно состоял из трёх этапов: теоретической части (предстояло за небольшой промежуток времени ответить на 20 вопросов, разборки-сборки доильного аппарата на время и практической дойки коров на ферме.
Ну а оценивало все эти этапы строгое, но справедливое жюри во главе с заместителем генерального директора, начальником отдела закупок ЗАО «Кировский молочный комбинат» Артёмом Владимировичем Косныревым. В приветственном слове в начале конкурса он отметил, что подобные встречи нужны и важны — это повышает внимание к очень непростому труду, отдаёт дань благодарности производителям сельхозпродукции, и, конечно, такие площадки — всегда обмен опытом. Артём Владимирович сказал, что молоко, которое сегодня поставляется на комбинат, всегда высшего качества, а это стопроцентный результат всех специалистов, операторов машинного доения, за что им честь и хвала.
Также в работе конкурса, как член жюри, участвовал Александр Николаевич Киселёв, начальник отдела животноводства и племенного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Он подчеркнул, что по производству молока наш регион занимает одну из лидирующих позиций в Приволжском федеральном округе. Это — серьёзная составляющая всей экономики. И то, что проходят подобные конкурсы, это тоже лепта в развитие отрасли.
В общем, после всех приветствий «Пусть фортуна улыбнётся сильнейшим» и стартовало мероприятие. Участницы волновались, настолько, что даже тряслись руки. Что-то даже пошло не по плану... У нашей Елены Гущиной, а она выступала первой, даже пришлось менять доильный аппарат на одном из этапов (вышел из строя).
Но всё осталось позади. Третий этап пройден. Волнения улеглись, напряжение спало и на посветлевших лицах появились улыбки.
Итоги конкурса объявляли на общем построении. Первое место заняла Светлана Житинкина, ООО «Агрофирма «Новый путь, набравшая в целом 84, 57 баллов. Второе место присуждено Елене Семендеевой, ООО «Агрофирма «Пригородная» (77, 91 балл) и третье — Надежде Безруковой, ООО «Агрофирма «Подгорцы» (77, 44 балла), она же будет представлять наш район на областном конкурсе, который пройдёт в июле. Аплодируем каждой!
Все победители в качестве награды получили по приличному денежному сертификату, букеты цветов, а от приехавших спонсоров ещё и дополнительные подарки. Остальных участниц также поощрили приятной денежной суммой и цветами.
Что можно добавить ещё?! Участницы получили нужный опыт, который всегда пригодится. По отзывам судей, девушки преодолели себя и теперь ощущают себя совсем по-другому. Та же Елена Гущина потом поделилась с нами, что вполне возможно, в будущем снова примет участие в таком конкурсе.
Надо сказать «большое спасибо» принимающей стороне — очень гостеприимной и радушной: конкурс проходил на базе агрофирмы «Пригородная», руководитель Виктор Анатольевич Михеев.
И искренняя признательность замечательному водителю Михаилу Васильеву Устюжанинову, который нас вместе с заведующей сельскохозяйственным сектором администрации Юрьянского района Валентиной Михайлович Фоминых быстро и без плутаний домчал до той самой деревни Поляки.
Елена КАЗАКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930