12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Тёплые встречи в День деревни

0 179 17.06.2023, 15:33 Общество

Доброй традицией в деревне Кокино стали встречи земляков, тех, кто родился на этой земле, жил, работал в колхозе, учился в школе. Здесь же продолжают жить родные, близкие люди, друзья, встречи с которыми всегда несут большую радость. Вот и на этот раз День деревни «Край родной, навек любимый» получился тёплый и незабываемый. Снова, как и прежде, были ароматная уха, песни, танцы.
С праздником кокинцев и гостей поздравила первый заместитель главы администрации Юрьянского района Оксана Викторовна Скутина. Глава Ивановского сельского поселения Александр Барыевич Хамидулин также от души поприветствовал жителей, пожелал в хорошем настроении провести досуг.
Замечательными концертными номерами порадовали зрителей артисты из села Верховино во главе с Вячеславом Сергеевичем Медяковым. А какие замечательные песни пели Элеонора Аксёнова, Марина Корякина, Елена Трефилова!
Миша Ковязин прочитал стихотворение о России.
Активное участие в подготовке праздника приняли сами жители деревни Кокино. За душевным разговором, радостным настроением, весёлыми шутками время пролетело незаметно. Гости уезжали домой довольные, благодарные, с желанием встретиться в будущем году.
Но где-то прозвучала и грусть. Горько осознавать, что численность населения деревни сокращается, становится всё больше пустующих домов. Благо, летом в Кокино к своим родителям, родственникам приезжают земляки – уроженцы этих мест, в период каникул внуки наведываются к своим бабушкам и дедушкам. Дачники открывают свой сезон. Тогда в деревне слышны голоса не только пожилых людей, но и резвящихся детишек.
Спасибо всем, кто принимал участие в организации такого большого праздника!
Благодарим за оказанную помощь в проведении мероприятия А. Потапова и А. Устюжанинова.
Е. КАРАВАЕВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930