12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Прибрались у обелисков

0 788 06.05.2023, 09:06 Общество

Так, в деревне Ложкари работники культуры и местные дети вышли на субботник два раза. Сначала загребли прошлогоднюю листву (здесь у обелиска простирается аллея из берёз, рябин и ели), подмели дорожки. Покрасили скамейки, звезду, оградку. Во второй раз под корень вырубили старые кусты ивняка, которые имеют свойство быстро разрастаться, чем портят общий вид.
В селе Загарье силами местной администрации также освежили памятник, покрасив его в белый цвет. А перед этим школьники провели субботник по наведению чистоты после зимы.
Также дружным составом ученики вместе с учителями из Медянской школы старательно прибрали зону вокруг памятника в родном селе. Поработали от души.
Мемориальный комплекс памяти и отдыха «Катюша» снова блистает во всей красе: здесь прошлогоднюю листву, старые ветки, мусор убрали работники культуры и волонтёры.
Благоустройство у обелиска в посёлке Гирсово провели совместно сотрудники Дома культуры и сельской библиотеки, а также волонтёры. Отремонтировали баннер, подмели дорожки, убрали мусор.
В райцентре по наведению порядка на центральной аллее кладбища на общепоселковый субботник собралось порядка тридцати добровольцев. Это — совет ветеранов, работники Центра детского творчества, Центра культуры и досуга «Космос», администрации поселения и района, судебные приставы. По словам главы Юрьянского городского поселения Эльдара Федорова, технику выделили индивидуальные предприниматели Ю.С. Лобастов, О.А. Ивонин, Ю.Я Щербань, А.А. Гаврин. Вывезено четыре «КамАЗа»и три тракторных тележки мусора.
Вот так, неравнодушные люди в своих населённых пунктах присоединились к благом у делу.
Дарья АВДЕЕВА.
Снимки предоставлены сельскими поселениями.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930