12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества открыл свою приемную

0 267 26.04.2023, 13:14 Общество

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества открыл свою приемную по адресу: Киров, ул. Комсомольская, 10. Помещение было предоставлено при поддержке министерства внутренней политики и министерства социального развития региона.
Волонтеры будут проводить прием семей военнослужащих по будням по несколько часов в день. Расписание приема будет публиковаться в соцсетях Комитета: https://vk.com/ksvo43.
Контактные телефоны регионального штаба: 26-01-00, 8-900-525-26-26.
– Органы власти всегда нам помогают и идут на контакт. Не у каждого региона есть такая связь с органами власти, нам помогает и губернатор, и военком, и комендатура, – сказала председатель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Анастасия Борцова.
Напомним, по поручению Александра Соколова в Кировской области введен комплекс мер по поддержке военнослужащих и их семей: бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, компенсация расходов на газификацию, компенсация за посещение детских садов, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатное посещение учреждений культуры и спорта, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, санатории, компенсация за капремонт. Также в регионе введен социальный военный контракт для семей участников СВО, по которому можно оформить все меры поддержки.
В приемной Комитета семьи смогут получить консультацию по мерам поддержки, юридическую и психологическую поддержку. Также сюда можно принести гуманитарную помощь и личные посылки для военнослужащих.
– Семьи военнослужащих могут не только написать обращение, но и просто поговорить с волонтерами, обсудить ту или иную ситуацию, – пояснила Анастасия Борцова. – Мы расскажем, что такое социальный военный контракт, как получить те или иные льготы, как написать обращение о денежном довольствии военнослужащего, узнаем, почему муж, сын, отец не выходят на связь. У нас есть психологическая поддержка и медицинское направление не только для военнослужащих, но и для их семей. Например, мы помогли с госпитализацией отца военнослужащего, довезли жену военнослужащего из травмбольницы до дома.
В дальнейшем комитет планирует проводить тематические приемы с участием представителей власти. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031