12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Как летают алые паруса?

0 206 22.04.2023, 13:05 Общество

Жители посёлка бумажников, безусловно, знакомы с её творчеством, когда приходят в Мурыгинский центр культуры и досуга, где работает умелица. Прекрасное оформление сцены к любому празднику, всевозможные придумки и их воплощения, дарящие удивительное ощущение уюта и праздника — всё это результат творчества Марины Анатольевны.
Вы когда-нибудь видели алые паруса, пролетающие над залом? А поистине величественный трон самого Деда Мороза под новый год? И думаю, мурыгинцам повезло, потому что они могли наблюдать за таким чудом, а то и почувствовать себя чуточку царем или царицей.
А сколько замечательных непоседливых персонажей созданы её руками в разнообразных техниках. И будь в сутках не 24, а 48 часов, то Марина Анатольевна с удовольствием занялась бы ещё что-нибудь мастерить. Ведь сегодня так много разного рода мастер-классов на различных интернет-площадках и в реальности, что единственное, чего может не хватать у тех, кто хотел бы чему-то научиться, это времени.
Между тем, в юности наша мастерица занималась лёгкой атлетикой, добилась серьезных успехов в лыжах, по которым имеет первый юношеский разряд. А по профессии она - художник росписи по дереву. Это занятие также остаётся в её арсенале до сих пор. Вот лаковые шкатулки и деревянные предметы из-под её рук превращаются в малахитовое пасхальное яйцо или в тарелку с Бабой Ягой. А то и целый городок из книги про Незнайку или эпические экспозиции к Дню Победы.
Нет ничего, что не смогла бы смастерить Марина Анатольевна. Она занимается бисеро- и лозоплетением, шьёт мягкие игрушки, набивает из шерсти, а ещё устраивает мастер-классы — делится тем, что знает, показывает, как теперь говорят, лайфхаки.
Насколько творчески одарена Марина Анатольевна, настолько и скромна. Но нам удалось увидеть процесс превращения пластика в оживающего голубя - за созданием которого застали мастерицу. В её ловких руках так и ожидалось, что голубь загулит, выпячивая свою белоснежную грудку.
Как здорово, что рядом с нами есть люди, самобытный взгляд которых открывает новые грани жизни и возможностей!
Творческих высот Вам, Марина Анатольевна! Мурыгинцы ждут новых сказочных царств и удивительных красот!
М. ПЕТРОВА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930