12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Будьте в форме!

0 339 15.04.2023, 09:22 Общество

Потом девушка переехала в Киров. А на днях, побывав в Подгорцах, мы узнали, что вернулась в деревню, на свою малую родину.
Мария имеет высшее экономическое образование, поэтому её деятельность в финансовых структурах выглядела логичной. Но так бывает, душа на самом деле стремилась к другому – фитнесу. Это было и остаётся её любимым делом.
Поэтому, ещё живя в Кирове, образовала группу из женщин, желающих стройнеть, здороветь, быть в тонусе и форме. Мария стала квалифицированным тренером, окончив курсы на факультете физической культуры и спорта Вятского государственного университета и получив соответствующие корочки, и, кстати, продолжает учиться и совершенствоваться в этом направлении до сих пор. Сейчас её учеба проходит дистанционно в обучающем центре VP FitnessConsulting города Санкт-Петербург.
Через какое-то время жизненные обстоятельства побудили землячку вернуться в Подгорцы, где Мария в местном Доме культуры первые месяцы занималась с танцевальным коллективом «Фантазия». Целью занятий было не только стать стройнее, но и улучшить качество тела, сохранить мышечную массу.
В процессе народ увидел, как же классно на этих занятиях, и спонтанно-быстро образовалось сразу несколько разновозрастных групп: для тех, кому за 50, для тридцатилетних и детишек. В восторге все! Пусть пока и занимаются на сцене ДК, что не очень удобно.
Настоящие и будущие грации вдохновлены перспективой, что в скором времени в Доме культуры откроется фитнес-студия, не хуже городской. Зеркала во всю стену, большие окна – всё способствует нужному настрою и вдохновению. Руководитель фитнес-студии, тренер Мария Сушкова по социальному контракту через районное управление соцзащиты закупила необходимый инвентарь – гимнастические коврики, гантели, массажные роллеры, степплатформы и другое. Что означает, предполагаются полноценные, насыщенные, интересные занятия.
А пока в помещении идёт ремонт. Дом культуры нанял работника, который выровнял стены, привёл в порядок потолок, на очереди – пол. А Мария нет-нет да тоже берёт малярную кисть и наносит очередной слой светлой краски. За этим мы и застали её, сфотографировали для газеты. С такой же доброй и обаятельной улыбкой, как прежде.


Елена КАЗАКОВА.
Фото автора. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031