12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Где родился, там и пригодился»

0 102 15.04.2023, 09:10 Общество

Эта интересная женщина родилась и выросла в посёлке бумажников. После окончания школы поступила на учёбу в Вятский государственный университет, получила профессию учителя, а затем по зову души вернулась обратно на малую родину.
Свою трудовую деятельность начала по специальности: несколько лет преподавала математику в местной школе. Затем, применяя свои организационные и управленческие навыки, почти 16 лет служила на различных должностях в отделении органов внутренних дел пгт Мурыгино, а также руководила межмуниципальным филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Юрьянскому району.
В ноябре 2016 года наша героиня пришла на муниципальную службу в администрацию Мурыгинского городского поселения на должность специалиста по социальной работе, а уже с 2019-го является заместителем главы администрации.Являясь правой рукой главы поселения, она много сил и времени отдаёт родному посёлку, всегда в курсе происходящего. Встречаясь с Екатериной Петровной, каждый раз не перестаёшь убеждаться в её энергичности и конструктивности, проявляемой буквально во всём: она никогда не ссылается в решении проблем на отсутствие возможностей, а берётся и последовательно делает всё, что от неё требуется.
В рамках своих должностных обязанностей Екатерина Петровна осуществляет работу по профилактике с осуждёнными (и освобождёнными) лицами на территории пгт Мурыгино; надлежащей эксплуатации муниципального жилищного фонда, объектов коммунального и дорожного хозяйства; бесперебойному коммунальному обслуживанию населения, обеспечению устойчивой работы объектов водо-, газо-, тепло- и электроснабжения, снабжению населения топливом; исполнению работ по благоустройству и озеленению территории, реализации мероприятий программ «Формирование комфортной городской среды» и ППМИ; организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; участвует в разработке и контроле за выполнением планов и заданий по социально-экономическому развитию поселения, комплексной инвестиционной программы посёлка; курирует вопросы культуры и спорта и многое-многое другое.
Занимаясь активной общественной деятельностью, Екатерина Петровна вот уже пятый год является командиром добровольной народной дружины Мурыгинского городского поселения и председателем участковой избирательной комиссии № 1147.
Она – настоящий профессионал своего дела, управленец высокого класса, незаменимый сотрудник в администрации поселения, добрый и отзывчивый человек. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и жителей поселка: её знают, ценят и уважают.
В 2019 году Е.П. Сырчина была занесена на Доску почёта пгт Мурыгино, в этом же году стала победителем районного конкурса «Женщина года». Имеет награду Избирательной комиссии Кировской области.
Свободное от работы время посвящает обустройству домашнего очага, облагораживает и содержит аж 11 соток земли, выращивает цветы (в этом году только петуний более 70 штук!), с удовольствием занимается в спортивном комплексе.
Говоря о Екатерине Петровне, нельзя не сказать и про её близких. Семья Сырчиных – известная всем в Мурыгино, активная, дружная и спортивная. Вместе со своим супругом Сергеем Викторовичем они являются постоянными участниками и призёрами спортивных мероприятий, проводимых в посёлке и районе. За более чем 25 лет совместной жизни воспитали двух замечательных детей, а в 2021 году получили заслуженную награду – областную медаль «За любовь и верность».
В преддверии профессионального праздника желаем Екатерине Петровне дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть все задуманное обязательно реализуется, а рядом всегда будут дорогие и родные люди!


Елена ОКИШЕВА.
Фото предоставлено автором. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930