12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Я люблю свою работу»

0 115 19.11.2022, 10:22 Общество

Так сложилось в последнее время, что в Юрьянской районной больнице нет стоматолога. Чтобы заполнить брешь, и самое главное, предоставить юрьянцам важную для них услугу, на помощь призвали врачей из мурыгинского отделения больницы.


Там трудятся один стоматолог и два зубных врача. Теперь они по очереди по вторникам и пятницам приезжают в райцентр и ведут приём пациентов.
Среди этих докторов – Ольга Владимировна УРВАНЦЕВА, доброжелательная, энергичная женщина. С января 2021 года она провела большую работу. Через неё прошли все медосмотры в детских садах и школах Юрьи и ЗАТО Первомайский, призывные комиссии, ну и в серьёзном рабочем графике остаётся лечение зубов в стоматологическом кабинете. В коридоре ожидания всегда большие очереди.
За это время мурыгинский доктор успела завоевать уважение среди пациентов нашего посёлка, и прежде всего, своим позитивным настроем, улыбчивостью. Ей благодарны, говорят комплименты. Однажды сказали: «Вы как солнце, радуете нас!»
Что интересно, Ольга Владимировна родилась в Юрье, но в младенческом возрасте с семьёй переехала в Мурыгино и с тех пор с ним не расстаётся. Единственный период, когда уезжала из дома, были связаны с учёбой в Пермском медицинском госуниверситете. Она с детства хотела стать врачом, поэтому целенаправленно шла к своей цели. У неё уже 39 лет трудового стажа. И за этим багажом, кажется, ничуть нет усталости. Напротив, наша собеседница признаётся: «Я очень люблю свою работу». Лечит пациентов всех возрастов. Нашла подход и к маленьким детишкам – к ним всегда особое отношение, сказки им про Зубную фею рассказывает и вообще умеет вылечить «небольно».
За эти годы, что доктор в профессии, значительно поменялось оборудование. Ушли в небытие «рукава со шнуром». Сейчас бормашина имеет более современные характеристики. Ну а с другими материалами ситуация складывается по-разному – в зависимости от финансовых возможностей медицинского учреждения.
В семье Урванцевых с некоторых пор появился ещё один медик – младший сын по окончании Кировской медакадемии шесть лет работает психиатром-наркологом в одной из клиник города. Тоже по-настоящему увлечён своей профессией. Так воспитала мама, что если нет тяги к делу, которым хочешь заняться, не стоит и начинать. Поэтому только с вдохновением и интересом.
К нынешнему профессиональному празднику в честь Дня медицинского работника О.В. Урванцева за многолетний, добросовестный труд награждена Почётной грамотой министерства здравоохранения Кировской области. Поздравляем, Ольга Владимировна, желаем удачи, успехов, а пациентам – красивых белозубых улыбок!


Елена КАЗАКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930