12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Полвека в согласии, мире и любви

0 102 08.10.2022, 10:12 Общество

ЗАГАРЬЕ. Каждый человек, который встречается в жизни, появляется рядом совсем неслучайно.

У Вселенной очень много способов, чтобы свести людей вместе. В то время как мы думаем, что случайно кого-то встретили, уже всё распланировано. Иногда такие события – просто подарок.
Именно такая встреча стала судьбоносной для наших героев. Василий Сергеевич, окончив Арзамасский техникум, по распределению приехал электриком на Загарское спецпредприятие. А Валентина Сергеевна по окончании кооперативного техникума в городе Котельнич в то же село приехала бухгалтером в Юрьянское райпо. И это судьба. Молодые люди встретились и полюбили друг друга. Шестого октября 1972 года поженились и создали прекрасную семью.
Вся трудовая жизнь семьи Степановых прошла в ставшем для них родным Загарье. Супруга работала бухгалтером в колхозе имени Куйбышева, а муж до самой пенсии – главным энергетиком предприятия «Загарскагромаш». Помимо этого Степановы дружно участвовали в общественной жизни села: пели и танцевали в художественной самодеятельности, принимали участие в спортивных мероприятиях. По стопам родителей пошли две их дочери – тоже активные участницы танцевальных коллективов.


У семьи есть замечательное хобби. Василий Сергеевич слывёт заядлым рыбаком. С давних времён и по сей день, летом и зимой, его утро начинается с похода на речку. А дальше чудо творит Валентина Сергеевна – готовит необыкновенную уху и фирменное блюдо – фаршированную запечёную щуку, обязательно пойманную мужем.
Неунывающие Степановы с удовольствием занимаются и огородом, помогают дочерям воспитывать внуков, а их четверо, три девочки и мальчик. Зимой Валентина Сергеевна любит прогуляться по свежему воздуху: проводив мужа на рыбалку, берёт палки для скандинавской ходьбы и идёт на улицу.
Прожить 50 лет в согласии, мире и любви удаётся не каждому, но встреча нашей пары в далёком 1972-ом году подтвердила, что оказалась счастливой. Очень радостно от того, что молодым семьям села Загарье есть с кого брать пример.
Живите счастливо, дорогие юбиляры!


В. КАСАТКИНА.
Фото из семейного альбома.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031