12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Когда счастливы дети, то счастливы и родители

0 318 24.09.2022, 13:02 Общество

«Воспитатель в детском саду», на первый взгляд, профессия простая и понятная каждому, у кого есть дети. Ну разве сложно играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить спать!? Но это не так просто!


Наша работа – кропотливый и каждодневный труд, требующий любви, терпения, сил и самоотдачи на 100 и даже 200%. Сегодня воспитатель – это и ласковая мама, и добрый друг, а также наставник и учитель для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не всякий человек может им работать. Василий Сухомлинский, педагог-новатор и создатель педагогической системы, писал: «…чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».
Частичку души каждый день вот уже более тридцати лет отдаёт малышам воспитатель детского сада «Теремок» посёлка Мурыгино Наталья Владимировна БОЯРИНЦЕВА.
Придя в наш садик в далёком 1988-ом году, Наталья Владимировна накопила не только богатый практический опыт, много знаний, но и огромное педагогическое мастерство. Сегодня она – воспитатель средней группы, ежедневно с улыбкой встречает своих весёлых, неугомонных, любознательных воспитанников с разными характерами и привычками. К каждому у Натальи Владимировны есть свой ключик, свой подход. Ведь когда счастливы дети, то счастливы и родители.
В коллективе Наталью Бояринцеву очень любят, уважают и ценят.
Инициативная, творческая, готова дать совет и поделится опытом, всегда стремится к профессиональному росту – вот такой мы её видим. Имеет высшую категорию, в педагогической копилке коллеги много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Она постоянно в поиске нового и интересного.
Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, Наталья Владимировна умело объединила вокруг себя детей и родителей, создала в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Мы искренне рады, что именно в нашем саду трудится такой прекрасный человек, педагог с большой буквы.
Наш воспитатель – победитель различных конкурсов, а также обладатель многочисленных наград районного, областного и федерального значения. А в сентябре Наталья Владимирова отмечена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.
От всей души поздравляем, желаем здоровья, творческого долголетия и новых заслуг на профессиональном пути!


Коллектив детского сада «Теремок».
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930