12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Любимая профессия на всю жизнь

0 116 24.09.2022, 11:26 Общество

ЮРЬЯ. Сегодня хотим рассказать о нашей коллеге Елене Семеновне СИНЯКОВОЙ, старшем воспитателе детского сада «Калинка», настоящем профессионале и просто прекрасной женщине.

Трудовую деятельность она начала воспитателем юрьянского детсада «Колобок», затем работала старшим воспитателем и учителем-логопедом детского сада «Калинка». В любимой профессии уже 33 года. И всё это время находится в творческом поиске, реализуя себя во всей многогранности.
На протяжении 13 лет Елена Семеновна возглавляет районное методическое объединение педагогов познавательно-речевой направленности. До этого шесть лет была руководителем Северо-Западного окружного методобъединения педагогов дошкольного образования, 11 лет по совместительству проработала педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества с детьми, имеющими отклонения в развитии. Через её руки прошло не одно поколение юрьянских ребятишек.
На всех педагогических поприщах Елена Семеновна получает только положительные отзывы как опытный наставник, умеющий дать полезные советы как педагогам, так и семьям воспитанников. Она, как руководитель, наладила тесные взаимоотношения с сотрудниками Юрьянской школы, детской библиотекой, ОГИБДД, Центром детского творчества, пожарной службой, которые являются частыми гостями детского сада. Эта увлечённая талантливая женщина никогда не останавливается на достигнутом, всегда идёт в ногу со временем, внедряет в образовательный процесс современные инновационные технологии. Своими находками делится с коллегами на семинарах, пишет полезные статьи в педагогические сборники.
А ещё успешно сотрудничает с районной газетой «Юрьянские вести», светло и тепло рассказывая об интересной жизни своего детсада.
Елена Семеновна вместе с мужем Олегом Алексеевичем воспитали двоих детей. Сын Михаил и дочь Екатерина успешно окончили Юрьянскую среднюю школу, оба получили высшее образование. Екатерина пошла по стопам мамы: стала учителем-логопедом, работает в школе № 14 г. Кирова. Сын, получив специальность электромонтёра, трудится в кировской фирме «Квадрат». В декабре 2021 года дочь подарила долгожданную внучку Анечку, которая бесконечно радует бабушку и дедушку.
Дома наша героиня – чудесная хозяйка. Любит заниматься огородом, выращивает чудо-овощи и цветы, мастер по заготовкам и вареньям. А ещё любительница путешествовать, нет-нет да снова соберётся в новое для себе место нашей большой страны, отмечая, что поездки дарят новизну и свежесть жизни.
Елена Семеновна неоднократно награждалась почётными грамотами управления образования, главы Юрьянского района. Была награждена почётными грамотами Департамента образования Кировской области и Министерства образования и науки РФ. А в конце августа на традиционной педагогической конференции Е.С. Синяковой вручена ещё одна высокая награда – ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».
Поздравляем, Елена Семеновна, с заслуженной наградой. С профессиональным праздником. Желаем доброго здоровья, благополучия, новых творческих успехов!


Коллеги.
Фото из домашнего альбома СИНЯКОВЫХ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031