12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Секреты семейного счастья

0 134 09.07.2022, 09:44 Общество

А всё начиналось так... Лариса училась в Юрьянской школе, Володя пришёл туда после девятого класса из села Верховино. О был старше неё, разница в возрасте 1,5 года. Девушка его почти не знала.
После школы Лариса с подружкой училась в торговом техникуме в городе Котельниче. Однажды они ехали в поезде домой и вдруг увидели там Елькина. Он же направлялся в отпуск из армии или уже отслужил, детали подзабылись, да это и не важно. Главное, в поезде никого не было, только они с Танькой вдвоём и Елькин в форме. Вспоминали, как работали в колхозе «Орион», хохотали всю дорогу. Приехав в Юрью, разошлись по своим домам.
После учёбы в техникуме Лариса получила распределение в магазин в Верховино. А Володя уже работал тогда в селе, в колхозе - на машине. Лариса очень любила кататься на машине, ну и попросила его: «Елькин, дай-ка, я прокачусь за рулём». Он согласился. «Садись», - сказал. И вот вместе с ним долго катались по селу. Приехали к его дому, распрощались… А через несколько дней он вечером пришёл в магазин, чтобы проводить Лару домой. Стали встречаться, на что ушёл почти год.
Свадьба состоялась в Юрье, 29 августа в 1987 году. Народу было много и подарков тоже много: часы, сервизы, кухонный гарнитур, двухспальная кровать, ковры, хрусталь…. Это то, что невеста запомнила в тот торжественный день для них обоих. У супругов выросла единственная дочь Анастасия, замужем. Подрастают двое внуков: Артём, школьник, и Анна, посещающая детский сад.
Елькины, как и многие, ссорились, мирились, даже когда-то грозились развестись, но не переставали любить друг друга. У них, как в доброй, взимопонимающей семье, муж – голова, а жена - шея. Володя отвечает за тяжёлую физическую работу, он хозяйственник, который умеет всё, - прибить, отодвинуть, смастерить, распахать.
А Лариса отвечает за уют в доме, она считает, что именно женщина должна поддерживать и сохранять семейный очаг. В её доме всегда чистота, на столе — вкусные пироги, в огороде порядок. А ещё хозяйка любит заниматься творчеством. Её поделки из бросового материала - просто загляденье, каждая вещь, сделанная её руками, с фантазией и вдохновением, - украшение любого праздника.
Ещё хотелось бы привести мудрые расуждения прекрасной половины этой пары: «Жена, если любит мужа, должна знать всё, что он подумает наперёд, понимать его. Женщина не должна опускаться, всегда должна следить за собой. Красивая жена — гордость для мужчины. В любой ситуации нужно оставаться женщиной, даже если работы полно, следить за собой, сделать причёску, нарядиться, накраситься. У такой жены «чистюли» и муж всегда приятный и опрятный».
Пусть и в дальнейшем всё будет хорошо в этой семье! Желаем Ларисе Григорьевне и Владимиру Николаевичу здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой!


В.БАРКОВА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031